Домашние животные
Кошка канадский сфинкс очень озорная Много убытков, дерёт сапоги, опрокидывает сушилку, а когда меня нет дома =то всё
кругом разбросано, лазает на стол и всё оттуда скидывает Что делать? Кому-нибудь отдать, привыкла уже 11 месяцев ей, 13 ноября 1 год будет Ночи не сплю везде прыгает всё роняет, а утром на работу и оставляю на полдня до обеда Она повзрослеет и станет спокойней или это особенности породы И боюсь если отдам буду скучать, и так тоже нервничаю и работа нервная Что делать?
Больше сами с ней играйте! Кошка молодая, энергичная. Куда ей энергию девать? Игрушки вам в помощь! Особенно к ночи. Умотайте её за день! года через три вы будите с удовольствием вспоминать о её выходках и удивляться как из такого живчика получилась невероятная лентяйка)))))))))
Есть же счастливые люди...
Вы, когда кошку заводили, о породе читали? Сфинкс - это помесь кошки, щенка, обезьянки и ребёнка. Они крайне подвижные, любопытные и умные со всеми вытекающими. А у Вас ещё совсем котёнок, ей всё интересно. С возрастом станет несколько спокойнее. Если озаботитесь воспитанием и объясните кошке что можно, а что нельзя, то убытков будет гораздо меньше. Но, как альтернатива, у кошки должны быть свои игрушки (желательно менять, чтоб не надоедали), очень приветствуется комплекс и ооочень много внимания. Тем не менее ограничения должны быть. Если что-то жаль, то убирайте туда, где кошка не достанет. У меня сфинксу через несколько месяцев будет 6 лет. Он воспитанный и интеллигентный кот, но дверцы шкафов у нас закрыты на резиночки и шпингалеты)) А ещё строго соблюдаем правило - если не хотим, чтоб кот понял, как открывается или делается нежелательное (в его исполнении) действие, никогда не делать этого при нём (ну или чтоб он не видел как).
Олеся Павловская
В игрушки играть не хочет, любит мышь на верёвочке, но чтоб я с ней играла Но постоянно играть не могу -времени нет Воспитывала её постоянно Но когда меня нет дома-делает что хочет
Отправь погулять на улицу, через часок - другой будет замедленная.
Олеся Павловская
так она замёрзнет, она же голая
Ирина Шепель
Погулять? И что тут будет хорошего? Ну простынет кот в такую погоду, ну заболеет... и проблема опять хозяевам будет. Плюс нечего кошкам делать на улице
Коль уж кошка такая строптивая, то для начала подвесьте на дверных ручках любые отвлекающие игрушки, разложите разных тряпочек, моточков, купите домик на столбике с веревками для точки когтей и т. д.
Если это не поможет купите вольер, или клетку и закрывайте ее когда идете на работу
иначе вам действительно с ней не справиться, или уж расстаньтесь с ней.
У моей знакомой кот стал ей мстить прыгать со шкафов и полок из под тишка.
Терпи