Домашние животные

У собаки опухла морда с правой стороны, чем можно помочь ветеринарки нет?

Ягода Малинка
Сколько лет и какие зубы? Попробуйте заглянуть в пасть..
Гаяне Погосян
Лучший ответ
Ягода Малинка 11 лет, заглянуть могу, на что обратить внимание?
а кто знает, что там и от чего опухла.. одно дело аллергическая реакция, а другое дело травма, воспалительные заболевания десен, зубов, ротовой полости...
Ветеринарка есть, так что помочь можно найдя ее, и отвезти к врачу, тут мы ничем не поможем, потому что опухнуть она может от множества причин, а что конкретно определяет только ветеринар при осмотре, не теряйте время
Ляззат *****
Ягода Малинка нет ветеринарки, 500 км тундры до нее
Или везите к вету, или вызывайте на дом. Как минимум можно позвонить в ближайшую ветклинику и они подскажут
наверное вы ничем не сможете. вы же не знаете что именно это, отек, гематома, аллергия, или отравление. нужно все равно как то к ветеринару свозить.
Аня Макашова
от чего? без обследования здесь мало чем помогут. может аллергия ушиб рак всёчто угодно
Как это нет ветеринарки? Как вариант, найдите онлайн и свяжитесь с ветеринаром по Скайпу. Можно конечно, самостоятельно понять что происходит с псом, но не факт, что вы сможете сами ему помочь. Как у него с аппетитом? В весе не теряет? Десна не почернела? Просто бывает, что инфекция попадает, сначала чернеет, а потом и опухнуть может. Вот статья о том, почему может почернеть десна у собаки https://veterinariya.com/u-sobaki-pochernela-desna.html Найдя причину, можно будет её устранить.
Togzhan Nurlanova
У моей собаки проявлялась подобно аллергия. Лучше всего ехать в ветклинику. Иначе возможны осложнения. Более того, возможно у неё проблемы с зубами. Это тоже очень опасно.