Домашние животные

У моей собаки сильно опухла морда. Особенно правая сторона. Заплыл глаз

Вчера, когда пришла домой с работы увидела опухшую морду. Мой брат сказал, что давал собаке кости курицы, которая была замочена в вине. Сейчас опухоль немного спала, нос мокрый, собака всё время спит и чешется, на морде появились тёмные пятна. Вет. клиники работают с 11, 12. Что мне делать?
КОСТЬ КУРИЦЫ???? В ВИНЕ???? Вы что над собакой издеваетесь??? НЕЛЬЗЯ собаке кости куриные- она что вам-собака помойка ???Нет, я в шоке ((((
Еще из того что Вам написали .может быть кто то укусил собаку-и на укус пошел отек и реакция.... К ветеринару обязательно и не пробуйте ничего давать собаке -спасая ее... если Вы ее костями трубчатыми кормите ...могу предположить чем Вы ее лечить начнете ((((
Людмила Абрамова
Лучший ответ
посмотрите внимательно, может быть костью десну проткнула. и я бы дала супрастинку. но врача посетить обязательно
супрастин можно таблеточку.
Narmina Abasova
возможно аллергическая реакция - антигистаминное в виде инъекции и срочно врача
Не знаю в теме ли кости, но у моей опухала морда когда она простыла. Врач поставила диагноз - ангина. Снега может наелась.
десна проверте если опухли, то может кость попала, типа флюса? так же возможна аллергия, к врачу сходите обязательно как откроются
это аллергический шок! не экспериментируйте с едой для собаки.
как только заработают клиники, бегом туда, они сделают необходимые уколы

могла бы посоветовать сделать тройчатку, но мало ли какую реакцию даст, лучше дождаться откритые ветклиники и бегоооом туда!!!!
Tatjana Anissimova
Осмотрите внимательно пасть, десны и зубы. Возможно костью проколола десны или поврежден зуб. Но лучше всего не тянуть время, а отправится к ветврачу. Если идет опухание, то скорей всего инфицирование и загноение. А в районе головы это очень опасно, так как может развится разлитая форма нагноения. У собак она плохо лечится.
Инна Михнева
Терпение, мой друг, терпение
Вера Умрихина