Домашние животные

Немецкий боксёр- сторожевая или все-таки бойцовая порода ?

Откуда такие сведения и что, про вашему, значит бойцовая? Немецкий боксер служебная и спортивная порода. И вот ведь странно-как были боксеры популярны в советские времена, но ни разу ни у кого не возникало мысли, что они-некие бойцовые. Любой мало-мальски интересующийся собаками знал, что боксер-это служебник. Это сейчас у людей буквально какое-то помешательство на собачьей "бойцовости".
Ольга Ширяева
Лучший ответ
Это служебно-спортивная собака. Бойцовых собак вообще не существует ни в одной кинологической классификации, для боев используют только одну породу - американского питбультерьера, но эта порода является непризнанной.
Нина Лобанова
Охранная собака - телохранитель.
ранее была служебной, сейчас более компаньон, спортивная собака
В РКФ нет классификации "бойцовая порода"!
Надюшка ************
Ольга Нуриева А Стафф, пит, какие тогда ?
Нет бойцовских собак, вообще, а боксер относится к служебным породам собак
Ля Ля
Смотрим в стандарт
ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: собака – компаньон, охранная и рабочая собака
John Doe
боксер - порода деградирующая поскольку мало прилагается усилий для ее поддержания и совершенствования - плохая племенная работа!
таких пород сейчас не одна..
Зухра Кадырова
Ну да, особенно с их нынешней брахицефальной мордой))) если только с английским бульдогом бои устраивать))) а "бойцоффской" собакой может быть любая, хоть дворняга - главный критерий - участие в собачьих боях. Незаконных, кстати.
у особо одаренных в боях участвуют любые собаки с сильной челюстью- ротваки . доберы, немцы . ка де бо . черные терьеры .доги .американские бульдоги и т. д .
Боксёр всегда был травильной собакой как аргентинский дог или амбуль типа скотта а потом его сильно изменили и он стал служебной породой а на сегодняшний день это декоративная собака для шоу выставок сплюснутой мордой и вздёрнутым носом а у чистокровного боксёра морда была короткой но не такой как у сегодняшних собак данной породы и вот смотри пример на фото слева настоящий боксёр как он выглядел в 1935 году и сегодняшний шоу красавец.
Marianna )))))))