Домашние животные
Домашние животные разносят грязь из прихожей по дому. Потом в постель. Кто как спасается?
Насчет маленьких ползающих детей тоже интересно.
Коридор мою, обувь убираю (кот любит поваляться у входной двери).
В свинарнике живёте, что ли?? Никакой грязи в прихожей нет.
Я своему после каждой прогулки лапы мою, если гуляет без обуви. и даже разрешаю к себе под одеяло залазить. Потому что он чистенький. Ходит на прогулку в одежде. А сейчас и обувь одеваем. Приучите собак мыть лапы.
Мыть лапы с пузом после прогулки и потом протереть пол.
При соблюдении этого правила от животности не будет больше грязи, чем вы сам не принесете на тапочках, в которых вышли в коридор.
Ирина Арикайнен
Я вообще не про это. А про лежание на придверном коврике, на который встают уличной обувью.
выгонять на улицу! навсегда.
Если у вас частный дом то у вас тамбур или веранда или сени. Там снимают грязную обувь, там же тусят кошки. Там стоит еда, вода, домики д л я кошек. Перед сном моем лапы и запускаем в дом кошек. Дети на веранду (тамбур, сени) не ползают.... А еще веранда застелается старым ковром на время непогоды и он собирает грязь...
У нас домашняя. Окрас светло кремовый и подушечки на лапах розовые - все чистенькое. Они себя так языком отмывают, что чище нас.
Мы живем в квартире. Собаке после прогулки лапы моем. Приходя, переобуваемся в домашнюю обувь, а уличную сразу моем (кому потом охота в грязной и засохшей идти?) и убираем на обувную полку. Коридор протереть - 10 секунд. В частном доме еще проще, всегда есть что-то типа веранды, там и переобуваемся, кошаков туда не пускать и все.
поддон для уличной обуви. внутри лист газеты спамовской (что в почтовые ящики к нам закидывают постоянно), пришли - поставилиобувь в поддон, ушли - газету с собой в мусорку у подъезда... вот проблема то проблем, чесслово
Не держу скотину в квартире.
Пол надо почаще мыть в прихожей.
Ирина Арикайнен
Ну, во-первых там коврик лежит, который только стирать.
Во-вторых, это частный дом и на улицу часто выходим, вахтершу туда сажать что ли)
ура, дождались холодов, все замерзло, грязь закончилась! две кошки ходят на улицу, мышей ловят, мне носят. В коридоре грязи нет, ходят в форточку, окно-подоконник чуть не каждый день мыла, кота, если успевала, ловила в прыжке, протирала лапы. У кошки, как не странно всегда лапули чистые, а у этого кабана всегда в грязище, постелила на кресло тряпку, они уже знают- с улицы - только туда, в других местах гоняю. Все равно от них шерсти-сора до фига, что делать, убираю
Мои кошаки из дома не выходят. А собакам положено лапы мыть после гулянья
Ирина Арикайнен
Грязь из придверного коврика, а не с улицы!
Убирать регулярно, мыть полы. Обувь на отдельной полке, у входа, где разуваются, коврик. Проблемы нет вообще
Ирина Арикайнен
Вот на этом коврике собака любит полежать. Он после одного соприкосновения с уличной обувью становится заразным. Визуально, конечно, везде чисто, но при чем тут это...
После прогулки обязательно протираем лапы шерсть .
У людей кошаки на диваны/постели и прочее не лазят, а тока по полу и лежат на своей подстилке, и даже на кухню не заходят.