Домашние животные

Я пристроила котёнка и спустя месяц мне говорят чтобы я забрала

В начале я его отправила чисто на передержку к знакому, а потом этот знакомый решил её себе оставить. Они жили вдвоём с другом. Вообщем они поссорились, и он переезжает к родителя хозяин квартиры. Теперь с меня его девушка требует чтобы я забрала даже угрожает. Что делать?
Забери, отдай другим. Мало-ли что эта стерва с котёнком сделает
Гулжамал Жантаева
Лучший ответ
__Альфияя__ ***умирзахова*** У меня нет возможности.
Конечно, жалко котенка (что попал к таким безалаберным людям). Но теперь не Вы за него отвечаете, а именно новый хозяин. Не переживайте. Не понимаю, по какому праву они ТРЕБУЮТ забирать его. Господи, что за люди... Попробуйте по соцсетям поискать того, кто возьмет малыша, дайте объявление.
Выбор ваш. Если не заберете, то его либо сунут первому попавшемуся, либо что скорее-просто выбросят. Не исключено также, что усыпят. Можно хотя бы с ними договориться, чтоб пока придержали и совместно заниматься поисками нового дома.
Если уж занялись пристройством, то к таким ситуациям нужно быть готовым. Была одна знакомая, она пристраивала бездомных щенков по частным домам, так ей их возвращали вполне уже взрослыми, были случаи предлагали забрать вместе с будками.
Пусть сама пристраивает. Есть авито, группы вконтакте и других сетях, есть в конце концов выход метро, где в течение часа заберут.
__Альфияя__ ***умирзахова*** Знаете как я уже устала, от всего этого от их марипуляций.
Так если договоренность была, что этот парень оставляет котенка себе, не один фиг, куда он теперь переезжает, с кем жил и с какого бока тут его девушка? Это его проблемы. Если вы уверены, что он не дебил и котенка на улицу не отправит, пусть сам решает, как быть. А если не уверены - надо забрать, если вы уж такому доверили животное.
Забирать и пристраивать снова, что же еще? Обычная практика. Бывает, что и через несколько лет собак/кошек возвращают, еще и больных/невоспитанных/битых, что ж делать - лечим, исправляем, пристраиваем снова.
Nasty Skorikova
Котёнок ни в чём не виноват и не должен страдать. Забирай.
Юля Лысенко
__Альфияя__ ***умирзахова*** Я согласна, но у меня нет возможности.
Надо забрать. Пристроить или оставить, потом решите.
__Альфияя__ ***умирзахова*** Забрать... Легко сказать. У меня нет такой возможности. Он уже её хозяин, ко мне не должно быть вопрос. Я уже устала.
Забирай к себе и ищи ответственных хозяев.