Домашние животные
Собака на цепи...
Я живу с родителями в маленьком городке. У нас во всех здесь огороды, грядки и т. д. Соседка такая, что отравит собаку, если она пройдете по ее грядкам ( а у меня появилась любимая собака, беспородная, но... ее посадили на цепь. Пока зима я ее отпускаю на весь день, выгуливают... а что делатьвесной? Родителей не переубедишь отпустить собаку с цепи... даже во дворе у них растут цветы ((( а мне так жаль моего пёсика... не знаю, как мы будем весной. Он не а мне так жаль моего пёсика... не знаю, как мы будем весной. Он не хочет сидеть на цепи..
Будете два раза в день ходить с ним гулять, тогда и цепь ему тюрьмой казаться не будет.
Lena Demidova
Возможно) буду гулять как можно больше с песиком)
на улице собака всегда должна быть на поводе и с намордником,
вне зависимости от породы и размера
Чего жалеть пёсика, если его воспитывать надо, займись дрессировкой и выгулом нормальным, а не по участку и скажи родителям, чтоб вольер сделали, а то жалко, но ничего не делается для собаки
А в чем проблема? Лень ЗА пределами участка гулять что ли? Тогда ищите руки.. От постоянного сидения на цепи, с хреновым питанием и отсутствием движения, у пса быстро поедет крыша и начнутся проблемы со здоровьем..
Засуньте в жопу свой эгоизм и самолюбие: "люблю песика, не могу отдать". Класс, зато превратить в АД жизнь "любимому песику" вы можете.. боже, как так уродов еще земля носит.. посидите пару дней в маленькой комнате, ешьте помои и испражняйтесь под себя. Как ощущения будут, мм?
Lena Demidova
Ну кто сказал, что у собаки плохое питание? Кормлю я его хорошо, днём гуляю с ним рядом в лесу, и так по двору гоняет несколько часов в день... я волнуюсь, как быть весной, что он привык ходить по двору. Буду выгуливать, наверное, регулярно, как здесь советовали. А собаку я свою люблю, и не дам в обиду
А для чего вы тогда заводили собаку - вы не понимали, что ее ждет, что либо она будет на цепи, либо ее отравят соседи? Зачем брали ее?
сделай вольер
Вольер большой сделать и каждый день выгуливать на поводке.
Lena Demidova
И вольер сделаем) я буду настаивать на этом
Отравите соседку
Lena Demidova
Очень хотелось бы)) в этом году по этой же причине соседка отравила лайку мою.... ((( Это очень больно ...теперь волнуюсь за другого щенка.
Lena Demidova
Родители считают, что собака должна быть на цепи. Им грядки дороже, честно... что за люди???
Тут остается 3 выхода.
1 сделать вольер, и выгуливать собаку так что бы она отдыхала в вольере.
2 если собака на цепи, то выгуливать очень много ну где то по 3-4 часа. В лес можно ходить.
3 Отдать собаку в нормальные руки
Я думаю вариант 3 лучше
3 Отдать собаку в нормальные руки
Я думаю вариант 3 лучше
Lena Demidova
Отдать не смогу, очень люблю собачку.
Отходи от дома с собакой и отпускай с поводка и гуляй, а лучше из сарайчика старого или курятника (так чтобы был дворик возле постройки для собаки) и никакой цепи