Домашние животные

Запретила продавщица войти в магазинчик с собакой. Есть ли закон по которому нельзя входить в лавку с собакой

Кроме санитарных норм есть еще и другие покупатели. Вот честно, я этих норм не понимаю. С чистой домашней привитой собакой нельзя, зато не имеют права не пустить пьяного грязного вонючего бомжа.
С другой стороны, магазин же не лично Ваш, есть и другие покупатели, которые терпеть не могут животных, особенно вредные и скандальные бабки. И какие бы противные они не были - выгонят Вас с собакой, даже если собираетесь дневную выручку им сделать, а не бабку пришедшую за 100 гр самой дешевой карамели...
Вот такой парадокс.
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Диана Хасанова Потому то и нужно раскидывать по магазину кусочки сыра с начинкой из изониазида.
Смотрите местные законы, многое может зависеть от них. Лавка какая-продуктовая? В продуктовые с животными нельзя по общим правилам.
Я работаю вообще не в магазине, а в культурно-досуговом учреждении и к нам с собаками тоже нельзя.
Лидия Фадеева
Я с собакой хожу только в зоомаги. Вот вчера как раз у нас был киношопинг-ездили в два зоомага, купили новые комбез, ринговку, шлейку, намордник и два витаминно-минеральных комплекса :) А в человеческие таскать собак совершенно не за чем, собаке это удовольствия точно не доставляет. Хотя в гипермаркетах довольно часто вижу карманную мелочь. Как-то несправедливо-а если б я со своими двумя восточниками пришла? Вести себя они умели лучше многих мелких собак и детей...
В продуктовые магазины гарантированно запрещён вход с животными по действующему законодательству. Независимо от формы собственности и размеров магазина. Продавец не только имеет право, но и обязан не пустить вас туда.
В остальные магазины (непродовольственные) точно сказать не могу, но наверняка такое право оставлено за администрацией магазина.

Исключение составляют собаки-поводыри.
Анна Созонова
если не поводырь то гуляй нах
И правильно сделала что запретила. С собакой гулять надо, а не по магазинам и лавкам ходить. В магазине для людей, собакам абсолютно нечего делать.
Asemgul Seitmuratova
если собака не повадырь то пусть сидит на улице. хозяин магазина может и тебе запретить входить
Суетина Лариса
Есть, погугли.
Zz
Zzluka
Санэпидстанция расскажет. Совесть имейте.
Анастасия Александровна Это же тот же киоск.
Конечно нельзя. Но если у кого то собаки спят в кроватях, и гадят в хате, то у большинства другие понятия о гигиене, продуктовый магазин, это не хлев со скотиной.
Настёна Хасла
Просто люди, которые помимо вас находятся в магазине могут отрицательно отнестись к животному там, где они покупают еду. Не все любят собак, а уж тем более никто не любит чужих собак. Брезгливость.
Присутствие собаки в магазине задаёт этому магазину неприглядную репутацию - хлева.
Человек может промолчать, но больше туда не придёт. Руководство магазина это понимают.
По сути вы мешаете не продавщице, а другим людям.
Анна Созонова Если в Роспотребнадзор попадёт видео с собакой в торговом зале продуктового магазина, магазин будет тут же наказан и как я понимаю не слабо.
По закону, в любой магазин, неважно что там продают, вас имеют полное право не пустить с собакой. Достаточно просто повесить значок с зачеркнутой собакой, мороженым или там роликами (как многие и делают). Ну или устно предложат покинуть магазин.
А вообще это очень больная тема для многих владельцев собак, где все со всеми ругаются))) Владельцы мелких соб с владельцами крупных, владельцы вообще собак с теми, кто собак не любит, а также владельцы собак с родителями которые сажают своих детей в продуктовые тележки прямо в грязных сапогах и возят по гипермаркету :)
нууу, как бы да