Домашние животные

почему аистафы мидбули более входят в бой с собаками чем другие собаки как овчарка и волкадав например ?

Потому что питбули (а не пидбули, как вы изволили "исправить ошибку") выводились специально для собачьих боёв. Специально шёл отбор самых драчливых собак, вернее, таких, которые будут драться до последней капли крови. Это нарушение естественного положения в природе, так как ни одно животное не дерётся до смерти - это плохо для популяции в целом. А стаффы - "декоративная версия" питбулей. Они были выведены для тех, кто восхищается красотой питбулей, но при этом хочет ходить на выставки (так как порода питбультерьер официально не признана, у неё нет стандарта) . А поскольку предки-то бойцовые, стаффы так и остались драчливыми. Хотя сейчас есть линии собак, у которых эта черта почти убрана.
Овчарки и волкодавы выводились для пастушьей службы, - для защиты стада от волков. Было бы глупо, мне кажется, если вместо того, чтобы гнать стадо в нужную сторону или отгонять волков, пастушьи собаки передрались бы между собой. Поэтому эта черта никогда у них не выпячивалась. Овчарки и волкодавы дерутся, как все нормальные собаки: поцапались, выяснили, кто сильнее, за несколько секунд, и разошлись.
Alina Golybkova
Лучший ответ
потому что они так сказать более популярны и их больше в количестве. и еще потому что всякие "умные" люди наслушавшись про бой начинают их травить.
D(
D@rishk@ ()
вокодав волкодаву рознь.... И от буля может ничего НЕ оставить. Только рожки и ножки....
да потомучтьо характер такой, и если смотря как воспитывать.
Питов для этого и задумали, просто они бойцы по природе
их для боев и выводили
Made In Armenia
Первый раз слышу о таких породах, аистафы и мидбули.
Вашего личного разведения? Фото покажете?