Домашние животные

Как играть с собакой?!

Мы игрем с ней в мячик и когда она мне его приносит типо показыает, кинь его, но нееет место этого как я прикосаюсь к мячу, она не даёт его!!! Я такой типо ладно не буду трогать, и она снова начинает!! Типо давай прикоснись к мячу, а я такой ну ок и снова!!!! Че мне с ней делать?!?!
Manshuk Audanova
Нормальная игра. Учите команду "апорт", другими игрушками играйте в перетягушки.
Люба Корюкина
Лучший ответ
Главный принцип, который необходимо соблюдать в любой из игр – это то, что лидером должен быть хозяин. Хозяин должен начинать и заканчивать игру тогда, когда ему это захочется. Никогда не идите на поводу у своего питомца. Не нужно сразу начинать играть с четвероногим, если он вам принёс игрушку и требует с ним поиграть. Лучше выждите немного времени, и позовите хвостатика, чтобы поиграть с собакой. Он должен знать, что хозяин – главный, и все должны играть только тогда, когда он этого захочет.
Второй принцип – это то, что пёс не должен показывать своего недовольства, если хозяин во время игры требует от него что-то (например, принести мячик). Если пёс недоволен, добейтесь от него, чтобы он завершил выполнение команды, и сразу же прекращайте игру. Собака должна понимать, что если она что-то не сделает, то не угодит хозяину, и все игры прекратятся.
Лариса Л Бред какой-то.
Зачем превращать игру в пытки? Не хочет собака играть с определенной игрушкой, поиграйте с другой.
Я начинаю игру с собакой по обоюдному согласию. Если у меня есть настроение, могу сама предложить, если у нее - предлагает она. Эта дебильная система "доминантности вожака" полнейший дебилизм.
Это и есть игра для нее, обхитрить вас.
Обхитрите и вы. Достаньте из кармана кусочек лакомства и обменяйте на мячик.
И "апорт" вообще хорошо бы подучить основательно.
Мою мяч интересует на 2-3 броска, далее он ей надоедает.
Кулянда Кашина
Вам просто нужно научить собаку апортировке. В интернете масса руководств и видеоуроков, как это сделать. Например: https://www.youtube.com/watch?v=aQGw6QUGZyQ
Вы можете найти и другие, которые больше подойдут вашей собаке. Далеко не всех собак легко научить приносить палки и игрушки. Есть разные методики, в зависимости от склонностей конкретной собаки.
Это нормально. Учите её командам
Manshuk Audanova Это игра, какие команды дядя
Учите команды) Мои тоже так не отдают, но на команду "дай" спокойно выпускают игрушку.
Все собаки такие))