Домашние животные
Ребята помогите Какая порода собак лучше бельгийский гриффон или померанский шпиц?
шпиг поприятнее будет
Мне шпиц симпатичнее из этих двоих, вам не знаю. Но себе бы скорее всего никого не взяла
Да почему кто-то должен быть лучше или хуже-то? Каждая порода по-своему хороша! Не выбирают по принципу тыканья в картинки!
Никто не лучше и не хуже. Я бы, например, обоих не взяла, не мое. Возни с шерстью померанца больше, грифон требует тримминга. Померанцы часто задиры, грифоны поспокойнее в этом плане. Оба довольно хорошо обучаются. Походите по породным форумам и определитесь, кто вам ближе...
Ничего себе разброс! :) Попробуйте сначала определиться, чего вы ожидаете от прихода в семью нового «члена семьи». А потом уже и с породой можно будет определиться. ;)
Да обе хорошие породы
В чем лучше? По каким критериям сравниваете? В целом ни одна порода не может быть лучше или хуже другой, у каждого хозяина свои требования к собаке и что для одного минус, для другого плюс и наоборот.
Если, например, в плане ухода за шерстью, то бельгийский гриффон не линяет, но требует тримминга. Шпиц требует регулярного вычесывания, периодически мытья. Но и тут кому что удобнее.
Гриффоны, как и все брахицефалы имеют свои особенности и по здоровью.. И т. д.
По мне так где мяса больше
Померанский шпиц
Каждая порода имеет свои плюсы и минусы. Прочитайте про каждую и решите, какая вам больше подходит. Не важно какой породы собака, главное, чтобы была другом. Не забудьте, что любой собаке вне зависимости от размера нужна дрессировка и воспитание
Дворняга лучше или овчарка !!!Настоящая собака для настоящего человека
У меня шпиц. Скажу единственный минус - Лай. Лаит без причины, очень активен и смотреть удовольствия. Имеют свой характер. Но лай это кошмар. Такой писклявый. Но терпимо.. На фото мой