Домашние животные

Почему собаки агрессивны по отношению к померанским шпицам?

Как вы думаете, почему собаки на улице кидаются на померанских шпицев?
Вряд ли именно к шпицам.Бывают собаки,агрессивные к мелкашкам,или даже к определенной породе,внешнему облику,Знала,например,француза,он недолюбливал любых мохнатых.Да,бывает и заточка на определенную породу.Например, полно случаев,когда,допустим,сам шпиц или там чишик кидался на данную собаку,тем самым и спровоцировал ответное ее поведение.Мою собу третировали двое пекинесов из соседнего дома,и она стала недолюбливать эту породу.Не кидалась,нет-она вообще была добрейшая,без малейшей агрессии,а просто настороженно относилась.И к пекинесам.и к хинам,то есть произошло явное запечатление внешности.Однажды подошла хозяйка с нормальным спокойным пекинесом,хотели познакомить-так и не вышло.У мамы сейчас собака,и ей то и дело перепадает от тех же самых вышеупомянутых шпицов-гуляет у них один сосед со стайкой померанцев,Те элементарно у него швыряются,а он даже не пытается что-то предпринять.Ладно,мамина собакейка терпит,а иная возьмет да и сорвется,и тогда козлом отпущения могут действительно стать любые шпицы.как порода.
Эльмира Фиалковская(Салахова
Лучший ответ
Не замечала такого именно за шпицами. Но скажу что многие люди не воспитывают маленьких собачек в том числе померанцев и те не прочь спровоцировать других собак. Мол собачка маленькая и никому не навредит, а то что маленькая собачка сама может пострадать и даже погибнуть от своей безрассудной смелости и недальновидности и лени хозяин как то не доходит.
Померанцы как раз не из робкого десятка - смелые, звонкие помпоны.
Собаки, особенно охотничьих пород могут воспринять маленького шпица как объект охоты и тут тоже нужен контроль владельца, дрессировка и воспитание.
Свет клином что ли сошелся на этих шпицах? Ох уж эта мооодаа.
Неизвестно Неизвестно У меня нет шпица и вообще собаки нет. Просто часто наблюдаю агрессию других собак к этим малявкам.
не замечал такого
Юлия Саковская