Я себе дала рекомендацию не заводить волкособа ...
Хотя в детстве зачитывалась Белым клыком, Казаном, видеокассету "Балто" сломала и видак вместе с ней и прочие повествования о полукровках могу наизусть рассказывать. Но реальная жизнь и художественные произведения разные вещи.
Домашние животные
Люди держащие волкособов, какие рекомендации вы можете дать по его содержанию?
Юлия Золотарева
Посмотрите фильм Альфа.... очень трогательный. Особенно для волчатников)
Когда-то в московском клубе собаководства провели эксперимент - официально повязали колли и волка, щенкам даже выдали родословные, и они экспонировались на выставках, ниже на фото вы можете найти помесей в каталоге одной из них. Но потом от такого разведения отказались, поскольку эти помеси, которых сейчас называют волкособами, оказались по всем параметрам хуже, чем породистые собаки. Не годились для охраны (были трусливы), были большие проблемы с послушанием и ориентацией на хозяина, частые погромы в доме - собаки рвали диваны, сгрызали ножки стульев и столов, и даже прогрызали двери. Поэтому десять раз подумайте - зачем вам именно волкособ? Чтобы посвятить жизнь его капризам, безропотно убирая за ним и не требуя взамен от него ничего? На мой взгляд - удовольствие сомнительное...

Я не содержу, но знакома с ними.
Рекомендации - вольер, качественный выгул и 5 кг мяса на 1 морду в день.
Елена Кузнецова
5 кг лев съедает вроде бы! Куда ж в волкособа то столько влезит? Они же не крупные.
Люди содержание волкособов не сидят на развлекательных порталах, а находятся на проф форумах. Волкособ - животное не для начинающих, даже не каждый опытный заведет данную породу. Так как собака должна сожержаться в просторном вольере, питаться исключительно натуральной пищей, а так же серьезный выгул. Ну и кому попало, а особенно дилетантам которые насмотрелись картинок в интернете, этих собак не продают.
Волкособа не держал, а вот шакалай - был. Интересный пёс, обучаемый, но - больше не заведу. Ему требуются хорошие физические и умственные нагрузки, качественный выгул, вольер+теплое помещение в нём ( будка).
Собака эта должна работать, а не просиживать в квартире/доме/вольере. Если ей нечем будет себя занять, разнесёт всё, причём довольно быстро - упёртость и сила челюсти хорошо знают своё дело))
Не содержать волкособов
УКУКУ