Домашние животные
Сколько будет спать щенок?
У нас щенок. Токо сёдня вечером появилась наша прелесть. Планировалось купить на нг но всё случилось гораздо раньше))) щенок спит и нам нужно знать сколько обычно отдыхают (спят) щенки (1мес. И 1нед.) девочки. Порода гибридная - шинес... (Пекинес и шитцу)
порода отсутствует; в таком возрасте щенки спят чуть меньше 20 часов с перерывами на еду; или очень храбрые или очень безрассудные люди берут щенка в таком возрасте (((((((((
Анна Куликова
Мы больше храбрые. Мы знаем что лучше брать в 2-4 месяца. Просто в помёте было только 3 щенка - 2 мальчика и 1 девочка. Нам нужна была обязательно девочка, и мы подумали что её кто то возьмёт первее нас, поэтому и поспешили.
в таком возрасте щенки спят очень много и в перерывах едят и играют. взяли рано, проблем огребете по полной со здоровьем
Спят много. Рано взяли.
Нет такого понятия "порода гибридная". Помесь ши-тцу и пекинеса - это не порода, а метис. Всякие термины типа "шинес", "дизайнерская порода" придуманы просто ради рекламы, а по факту это беспородная собака, помесь.
Однако, от породы не зависит, сколько они спят. Щенки в месяц с небольшим спят очень много. Но и активны тоже много. Просто у них быстро сменяются фазы активности и сна. Например, полчаса они играют, полчаса-час спят. Тут точные цифры трудно назвать, всё индивидуально, смотрите-наблюдайте сами. Пусть спят, сколько хотят, ваше дело - сразу после сна или через некоторое время после еды нести щенка на пелёнку или газетку, чтобы он сходил в туалет, и хвалить, когда сходит, чтобы он быстрее привык к туалету в одном месте.
В месяц брать щенка, конечно, рановато, - в норме в полтора-два-три месяца берут, но и в месяц уже нормально, в принципе. В этом возрасте щенки обычно уже отучены от матери, и могут питаться нормальной взрослой едой. Либо мелко резанным мясом с кашей и овощами + творог и яйца, либо размоченным щенячьим сухим кормом и консервами. Главное, как их кормили у заводчика, лучше первое время так и продолжать кормить, и постепенно переводить на тот корм, которым хотите кормить дальше. Резкая смена корма ведёт к поносу у щенков, а для щенков в таком малом возрасте понос опасен.
Спит сколько хочет.
Наверное, щенки, как и дети, спят много