Домашние животные

Аскариды? у щенка

26.12.18 купили щенка немецкой овчарки, возраст 1.5 мес. Со слов прежних хозяев, от паразитов обработана. Следующая обработка должна быть 01.01.19. Использовали препарат Герофент. Собаку мучают блохи. Мужу в верхней. аптеке посоветовали Inspector. Вчера, 27.12.18, капнули на холку. Сегодня с испражнениями вышел живой червь, очень похожий на аскариду. Что нам теперь делать? Давать ещё противоглистные препараты? Когда? Что давать? Заранее, спасибо всем, кто откликнется
Lara .............
во первых если есть блохи то глисты обязательно есть (блохи являются переносчиками ) во вторых- прежние хозяева скорее всего обманули и не глистоонили (вряд дли это заводчик - скорее всего разведенец) - следовательно щен уже порядком заглистован Если вы дали глистогонку (инспектор хороший препарат) то естественно паразиты будут выходить (в том числе могут выйти и живыми - это капк раз говорит о заглистованности) - сейчас больше ничего делать пока не надо - если только дайте щенку сорбент - смекту или энтеросгель и можете почистить организм цамаксом глистогонку повторите через две недели чтобы уничтожить личинок
A{
A {Rai} Ka Nurumova!
Лучший ответ
Lara ............. Спасибо за ответ!
Скорее всего вашему мужу посоветовали Инспектор. Хороший препарат. Повторите обработку через 10 дней.
глистогонить незамедлительно. блохи разносчики гельминтозов, пока есть блохи -будут и глисты
Дикая Кошка
Действующим веществом против нематод в препарате Инспектор, является Моксидектин.

"Моксидектин адсорбируется через кожу и достигает максимальной концентрации в плазме через 4-9 дней после нанесения. После адсорбции моксидектин, являясь липофильной молекулой, распределяется в жировой ткани, которая затем является резервуаром для последующего выхода вещества. Это приводит к пролонгированному присутствию и действию вещества в организме (период обработки 1 месяц). Моксидектин обладает сильным противопаразитарным действием на нематод".

... по моему всё ясно, что в течении месяца ваш щен защищён, другие препараты не нужны, повтор тоже не нужен через 10-14 дней. Действует на взрослых кишечных паразитов, парализуя их мускулатуру.
Через месяц-полтора проконсультируйтесь с ветеринаром на счёт графика и выбора препарата в дальнейшем, для профилактики. Может он порекомендует препарат более широкого спектра действия, ведь нематоды это только круглые черви.
На блох, действует др. вещество в составе этого препарата и тоже длительно.
Да, конечно. Глисты - очень опасная штука. Первого января и дайте, потому что ждать осталось совсем немного. Дайте ему "мильбемакс" - очень хорошие таблетки. Ещё есть суспензия "празител", но там самое главное правильно дозу рассчитать и не переборщить! Иначе собака может рвать и может быть понос, мы своему взрослому немецкому догу дали и ему было чего-то плохо, наверное, дали больше положенной дозы. Так что купите и дайте ему мильбемакс. А щенок не рвёт, хорошо кушает?
Лариса Малкова
Lara ............. Не рвет. Единственное, спит, кажется, больше обычного. Меня волнует, что препарат Инспектор, который мы вчера использовали, тоже обладает противоглистным эффектом. Не будет ли хуже, если потом дать ещё что-то
При наличии глистов препарат необходимо дать дважды, а иногда и трижды, но с интервалов около 7-10 дней. Все дозировки и сроки всегда написаны в инструкции к препарату, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ инструкцию перед применением!
Полина Конина
И что тут удивительного? Это собака, тоже самое и с кошаками. А вот любители пооблизываться с шавками, и пускать их на диваны/кровати, должны это прочитать. Так что глистов гнать придётся регулярно. Главное как тут уже сказано, соблюдать дозировку, значит знать и вес псины нужно. Лучший вариант через ветеринара выяснять какими препаратами и как гнать.
Если вы уже купили щенка с блохами, то не стоит верить людям, которые его продали, что он проглистован. У хороших владельцев щенки перед продажей обрабатываются, и если нет щенячей карточки, то хотя бы ветпаспорт должен быть. Инспектор, как и Адвокат - очень хорошее комплексное средство - от блох, глист, ушного клеща. Капается ОДНОКРАТНО!!!! Повторять обработку можно только через 3 месяца!! Не угробьте щенка!!!!
Валерия Т.
Хорошие препараты комплекс и от глистов и от блох и от всяких видимых и невидимых клещей: это капли на холку Адвокат, Стронгхолд и Инспектор, еще прококс хвалят. И забудете о глистах и всяких паразитах
Если вам говорят, что щенок обрабатывался от глистов, то это еще вообще ни о чем не говорит. Очень часто люди неверно глистуют животных и из-за этого вы получаете вот такое... Вам нужно было спросить чем обрабатывали ( название препарата), с какой периодичностью. Потому как есть препараты, которые даются всегда только двукратно с интервалом 10-14 дней, другие применяются однократно. Вот тут людей часто клинит, никто инструкции не читает и не соблюдает.
Еще есть препараты для обработки, которые просто неэффективны и даже токсичные для животных, они есть в продаже и их применять нельзя.
Название препарата вы, скорее всего, выяснили неверное. Такого не бывает. Либо ошибку допустили в написании тут.
Первая глистогонка щенку дается в 3-5 недельном возрасте. Животное с блохами обрабатывают и от глистов тоже!. Всегда выводятся вначале блохи а потом глисты. Или комплексным препаратом все сразу.
Обработка препаратом Испектор проводится ОДНОКРАТНО с лечебной целью от глистов. Профилактически можете повторить его только через месяц . Другие препараты тоже в течении месяца применять нельзя. Любые обработки это токсины, будете применять абы как - посадите нафиг печень и угробите щенка.
***zvezda*** ***
Lara ............. Спасибо! Потому я и спрашиваю, что делать дальше, т. к. боюсь навредить