Запросто. Есть невидимые паразиты, микроскопические которые коты с удовольствием могут передать человеку, к примеру таксоплазма, таксокара и многие другие
http://koshsps.ru/bolotcat.php
Домашние животные
Аскариды у кота Правда ли что аскариды котов не передаются людям. Котенка вырвало аскаридой, теперь боюсь заразиться
Нет, они передаются, но это самые безобидные глисты
И выгнать их можно моментом.
С котом поаккуратнее, дозу глистогонного переберете и сдохнет.
И выгнать их можно моментом.
яйца гельминтов могут находиться на шерсти котенка, когда гладите, потом руками в рот лезете. так заражаетесь, поэтому котенка глистогонить и всей семьей пропить препараты
Так сходите к ветеринару, спросите какой препарат прибрести, в ветклиниках есть веаптеки, там и купите что вам ветеринар посоветует.
На рынках и в зоомагазинах не покупайте, сейчас очень много подделок, которые могут привести к гибели вашего питомца. Плюс не все могут и умеют давать таблетки животным, антигельминтные препараты очень горькие, с едой их не смешаешь, кошки не будут есть и сразу же начнется сильное слюноотделение, и с водой не дашь, половина прольется, половина выплюнется животным. От такого только не будет, так как внутрь ничего не попадет. Что проводили дегельминтизацию, что нет. А сейчас в продаже появились препараты нового покаления в виде капель на холку, которые как раз удобные для людей кто не умеет правильно давать таблетки животным. Нужно будет только часа два подержать на руках котенка чтобы препарат впитался в кожу, потом это место протерерь влажной салфеткой, это средство очень вонючее.
Не читайте и воспринимайте советы Mr. Corax - этот человек кормит кошку отравой типа вискаса, фрискеса и китикета. И называет фрискес мясом.))
И кормит он этой отравой свою кошку потому, так как считает что глисты могут быть от мяса, но это не так и как мы теперь видим из-за того что он боиться глистагонить и видимо не умеет это делать. Поэтому чтобы себя ничем не обременять кормит кошку отравой и мечтает что она проживет на этой отраве 20 лет. Пожелаем ему удачи и посочувствуем кошечке.
Передаются. Если какашечную пыль жрать, или дома никогда не убираться (две недели яйца вызревают во внешней среде).
Из котов выгонять сложно, но можно - курсом, который назначит вет, препаратом только из ветаптеки.