Домашние животные
Боюсь заразиться от кота
Вчера ко мне подошёл кот, он был какой то породы, чистый и аккуратный. Лишая я не обнаружила.Пришла домой помыла руки, купалась только на второй день.Теперь боюсь заразиться лишаем, мне кажется, что то чешется, мне страшно, помогите.У меня был уже такой опыт, боюсь потерять волосы.Все никак успокоиться не могу
Это чистая психология. Скорей всего снаряд два раза в одну воронку не попадает! Если всё очень плохо, то стоит сходить к психотерапевту.
Чешется по психологическим причинам. Если боишься чем-то заболеть - то подсознательно начинают проявляться симптомы. А ещё при нервах и страхе начинает пот выделяться, который тоже приводит к чесанию.
А лишай, коего разновидностей прилично, практически не чешется. И свои фобии надо бы лечить
Успокойся уже. И сходи к психологу
Уже заразилась, он же нюхал тебя и передал лишай и бешенство, теперь не только волосы потеряешь, чешется, это начало, потом всё выпадет и даже зубы, как же можно было к кошкам подходить то! Очень сочувствую, беги к врачу, может успеют спасти
Сходите к дерматологу. Он вам точно скажет есть у вас лишай или нет, если нет, то хорошо, если есть, то это не страшно, современные препараты быстро и эффективно справятся с проблемой. А вообще лишай определяется очень просто - примите ванну и после посмотрите, если чешущееся место имеет ярко-розовую или красную окаёмку - это лишай, если нет, то и лишая у вас тоже нет.
давно не видела котов с лишаем.
если вы не видели лишая, значит его нет
Я всегда лез в рот собакам и кошкам у которых лишай и никогда не заражался
Ты его трогала? Лишай тебе от него по воздуху не прилетит.
Ну а так, я тоже переболела в детсве лишаем, заразилась от бродячего котенка. Сильно переживала по этому поводу, меня дразнили и обзывали. Травма осталась глубоко внутри очень надолго.
Мне 20 уже, еще недавно, буквально полгода назад, панически боялась котов на улице. Сейчас же поняла, что если уж снова заболею, то настолько сильно переживать не буду. Надо быть проще в этом плане, это же не конец света.
если такая боязнь, можно и врача посетить, он все развеет, и паранойя уйдёт