Домашние животные
Боюсь, что мой кот будет ревновать меня к щенку, как быть?
Я хотела бы завести длиношерстную чихуахуа, коту 5 лет, кастрированный. Боюсь, что кот начнёт сильно ревновать меня к собаке, обидится, ибо был похожий инцидент с другим котом. Нет, мой кот никогда не имел опыта с собаками, только с соседским котом (кстати они были не разлей вода) ))) но мой кот предан только мне, всегда спит со мной, ест, и находится там, где нахожусь я. О собаке мечтаю 2 год. Завести очень хочу щенка. Как думаете, есть вероятность хэппи Энда? Или нет? Подскажите, дайте совет по своему схожему опыту)
Недели две привыкают, потом дружить начинают. Взрослый кот трудно будет привыкать. Но когда деваться некуда....
Конечно. Если что не так со стороны кота будет, то просто в ванну его с холодной водой...
Кот не ревновать будет, а отстаивать свою территорию.
Если вы хотите собаку - почему бы и нет? Тем более, если это ваша давняя мечта. На вашем месте я бы уже давно это сделала. Чтобы кот вас не ревновал к собаке, стоит о них заботиться одинаково: уделять им время, кормить, гладить и выгуливать. Попробуйте подружить собаку и кота, воспитывайте собаку правильно, приучайте к коту, научите собаку к тому, чтобы он не был агрессивным к коту, а наоборот любил его. Кота довольно сложно будет приучить, но вы попробуйте. Привыкнут через месяц-два, и будут не разлей вода. :))
Алла Черкасова
Спасибо ! ♥️
Мой кот не ревновал. Он стал воспитывать щенка. Воспитал супер-собаку.
Совершенно непредсказуемо, у животных отношения как у людей. Может быть нежная любовь и дружба на всю жизнь, а может быть неприятие и отторжение.
Поскольку кот у вас уже взрослый и привык быть вашим единовластным хозяином, велик шанс, что щенка не примет и будет обижать, при этом может здорово покалечить. Поэтому, приобретая щенка, не забудьте оговорить возможность вернуть его обратно и желательно прописать это в договоре.
У подруги был кот шотландский, потом купили щенка лабрадора, мечта ее мужа была. В итоге они так и не ужились и жили всю жизнь, что называется, как кошка с собакой.
Здравствуйте) Когда щенок знакомится с обитателями дома, нужно правильно создать условия для знакомства. Если в доме уже живет кошка, то нужно, чтобы у кошки всегда была возможность спрятаться в недоступное место от любознательного щенка. Для безопасности последнего, когти у кошки должны быть подстрижены. Кошачьи миски должны быть также недоступны для щенка, а доступ кошки к ним, напротив, легким. Тоже касается и кошачьего лотка. Если кошка не в восторге от нового жителя, то их не стоит оставлять без присмотра в одном помещении, особенно щенка мелкой породы. Комнаты, в которых люди оставляют кошку и щенка, можно ежедневно менять между собой, можно оставлять их в помещениях, разделенных перегородкой, чтобы животные могли наблюдать друг за другом, запоминать запахи, также можно менять местами подстилки, чтобы животные привыкали к запаху друг друга.
Мы когда принесли щенка лабрадора, 7 летний недовольный комок шерсти был не доволен, но сильно на внимание не претендовал, кароче говоря ему было пофиг, а вот собака очень сильно ревнует к коту, так что переживайте о том, как будет ревновать собака