Домашние животные

"Кот в мешке" или нормальный щенок?

Помогите!Завтра хотим собаку купить.Но вот в чем проблема-заводчица живет в другом городе(СПБ). Мы не знаем, как проехать по городу к квартире заводчицы, поэтому мы встречаемся с ней в Чудово(на середине пути). Проблема в том, что мы боимся купить "кота в мешке". Вроде бы заводчица не врет, но хотелось бы посмотреть, как ведет себя щенок в компании со своими сородичами. Не можете подсказать, как проверить, нормальный щенок или нет?(в плане здоровья, психики,поведения).
И поможете ли вы подобрать красивую кличку для маленькой собаки девочки на букву У?(Без Урсы, Уитни, и т.п)
Я думаю, что нормальный заводчик подробно объяснил бы вам, как до него добраться, показал бы маму и однопометников, побеседовал с вами подробно. Везти щенка и отдавать вот так, на улице, не побеседовав с потенциальным покупателем, хороший заводчик не будет. Еще вы пишете, что у щенка нет клички. Такого просто не может быть, у щенка еще до получения документов должно быть проставлено клеймо и дана кличка, котрая и будет написана в метрике. Метрику вам заводчик обязан дать при покупке щенка. Я бы никогда не купила щенка при таком отношении, очень сомнительно, что он окажется породистым, хорошо выращенным и здоровым. Советую поискать других заводчиков.
Elena Schmunz
Лучший ответ
Может тогда лучше узнать у заводчицы адрес и потратиться на такси?
Нет, на улице конечно можно посмотреть, не текут ли у щенка глаза, чистые ли у него ушки, нет ли никаких пятен и залысин на шерсти. Но вот посмотреть на щенка в движении вряд ли удастся. Во-первых, никто не будет ставить маленького щенка на землю и куда-то его отпускать. Во-вторых, щенок будет напуган на улице и всё равно не будет двигаться так, как надо.
Обязательно смотрите наличие клейма, и чтобы это клеймо соответствовало записанному в метрике.

Ульма, Ундина, Уна, Урсула, Уэлси, Уайли, Уиппи, Умберта, Уника, Уэлси, Уэнди.
Когда я покупала кота,нам тоже пришлось ехать в другой город.Поехали по навигатору,её дома в навигаторе нет,но худо-бедно доехали.Зашли в квартиру,посмотрели условия,потискали звёздного папу(яркой радуги,Шотя),попили чаю,поболтали,всё вызнали и купили шикарного представителя породы.Плюс,питомник известный,зарекомендовавший себя,имеющий сайт,всё на виду.До сих пор,если у меня есть вопросы-заводчица всегда рада мне помочь.Встречаемся на выставках,она переживает за судьбу детей и благодарит за прекрасные руки для своих выпускников.
Марина Петрова
Вы сами на свой вопрос ответили - нужно посмотреть на него среди братьев и выбирать с устойчивой психикой, не заводного. А таким доверчивым конечно отдадут худшего. Потому что более взыскательным резервируют что получше.. . Отмените свою договоренность. щенок это ваши проблемы на ближайшие 10-15 лет...
да похоже левая какая-то там тётка и никакая не заводчица. продаст вам щенка таксы, а вырастет носорог (если в первую же неделю жизни у вас от энтерита не скопытится) . и главное фиг вы потом эту тётку найдёте и фиг чо предъявите.

не экономьте на покупке щенка ("без документов, не для выставок же, а для души" - так ведь всё было?) , вы потом на врачей в 10 раз больше потратите.

не поощряйте недобросовестных разведенцев.
Gaukhar Kapanova
Если нес секрет какой питомник? Я в Питере живу ;)
Gulmira Bakhtayeva
попросите её привезти сородичей))) )
А почему на "У"?
Уля (Ульяна) (Улька)
• Уэнди