Домашние животные

Это Бенгал? Это бенгал или метис??? Боюсь купить кота в мешке...

Это бенгал или метис????
Боюсь купить кота в мешке...

Скорее метис. Чтобы не возникало сомнений, покупайте котенка в питомнике или у заводчика-члена питомника, с полным пакетом документов : метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за породность и здоровье продаваемого котенка. И ранее 3-месячного возраста заводчики породистых котят не продают, потому что актирование котята проходят в 2 - 2,5 месяца. Вот вам бенгалы для сравнения :

Майя Влах
Лучший ответ
кот без мешка будет с документами.. их и спрашивайте перед покупкой
Tanea Enjievscaia
Похож
Пучеглазый доходяга на вид. Окрас да, похож. Возможно, действительно метис. Но если продают без документов и по цене породистого, то, скорее всего, случайная вязка, или мама тоже "без документов, но точно породистая". Если вы хотите просто похожего, вам не для выставок и разведения, то смотрите на здоровье, не слезятся ли глаза, не раздут ли живот от глистов, нормально ли передвигается, не шугается ли от любого звука - и если всё устраивает, то берите. Окрас у котёнка пятнистый табби, заходящие в гости знакомые уже от этого будут в восторге. Для домашнего любимца бумаги без надобности, если нравится, то забирайте.

Но если вы хотите нормального бенгала, чтоб потом ещё и вязать, и котят продавать, тогда берите только в проверенном питомнике или от проверенного заводчика, у которого кошки с документами, участвуют в выставках, а котят продают с документами, а не мурыжат на тему "документы будут, но позже, и вы не смотрите, что выглядят не очень, это просто такой особый клуб, не очень популярный, но у нас все породистые и очень красивые и все довольны".
Елена Шабарова Так ему только месяц и две недели. Конечно еще доходяга
Без документов дворняга. Тут все просто. Смотрите его дркументы и все станет понятно. По мне так мелковат и уши длинноваты.
Елена Шабарова Ему только месяц и две недели
этож тигр домашний
Бенгал
Юлия Ермолова
Если Вам котенок нужен просто для себя, то какая разница чистокровный он или метис. Если для разведения, то Вам должны предоставить документы, подтверждающие его происхождение. Смущают слишком выпуклые глаза
Св
Светлана
смотрите документы и проверяйте, бывает котят перекрашивают и т. д.