Домашние животные

Кот будет ревновать к попугаю? Внутрях)

Нашему коту 4 года. Он семейный любимец, но больше все таки общается со мной, спит, играет, ласкается.. . мы с сестрой решили приобрести попугая, но боимся что кот будет ревновать и может навредить птичке? Такое может быть и что делать, как совместить вместе в одном доме кота и попугая?
Никак... если с детства вместе не живут, то шансов на благополучное сообщество мало.
Яна Шубина
Лучший ответ
Никак.
Он как дикое животное поддавшись инстинкту будет пытаться скушать его.
Элен ****
Кот не будет ревновать к еде. Он просто будет ждать удобного момента, чтобы поймать и съесть птичку :)
Например, в книжках написано, что коты - прирожденные охотники, и что они охотятся на птиц и на мышей. Это не совсем так. Честно говоря, сам я ни разу не видел кота, который поймал бы не только воробья, но даже и самого разъевшегося голубя. А если вы думаете, что знакомы с котом, который действительно охотится на птиц, а не просто изображает спортивную активность - на всякий случай спросите у хозяина, и наверняка окажется, что вы просто не в состоянии отличить кота от кошки. А хотя кошки - в каком-то смысле еще более совершенные существа, чем коты, наш рассказ - не о них. Потому что людей, которые хорошо разбираются в кошках, не бывает совсем.

К охоте на птиц коты не относятся всерьез. Птицы для них – всего лишь средство от скуки и ожирения, вроде беговой дорожки в спортзале. Их привлекает не результат, а сам процесс - подкрадывание, перебежки, ожидание, и нервное подрагивание хвостом. Последний этап птичьей охоты - прыжок - как правило, выполняется котами только для проформы. Если, конечно, выполняется вообще, поскольку редкая птица наделена терпением, необходимым для того, чтобы дождаться этого патетического момента. Настоящая специальность котов – мыши. Потому что для успеха мышиной охоты перед мышиной дырой далеко и высоко прыгать не нужно, а нужно сидеть часами, ничего не делая. А как мы уже знаем, равных в этом деле котам нет.
Elmira Kushbakova
Я думаю что он не будет ревновать к попугаю. А вот за птичкой он будет охотиться... инстинкт.
Помоему коты не только из ревности могут вредить птицам) Они же охотники