Домашние животные

На днях кот съел попугаеху теперь попугай остался один нужно ли ему купить пару или он сможет жить один?

Интересно они тоскуют или могут жить одни? С этой попугаихой они вместе прожили 2,5 года.
Волонистые так то могут, но после того, как он долго жил со своей попугайчихой ему одному будет скучно, поэтому нужно пару. А то он от скуки загнуться может
Влада Куприна
Лучший ответ
Можно купить просто зеркало, если жалко денег на птичку.
они не живут одни! они перья у себя выщипывают а потом умирают!!!! ищите пару! СРОЧНО
У нас тоже такое было. второй попугайчик умер через две недели после того как остался один. в зоомагазине сказали, что новую парочку покупать не стоит, т. к. они привыкают друг другу и другую он может прото не принять
по моему лучше продать этого попугая, а то его тоже съедят.
У меня была аналогичная ситуация, только попугаеху съела собака, а попугайчики прожили вместе лет 5, мальчик очень тосковал, купила ему новую самочку, но он ее признавать отказался и не подпускал к себе, пришлось ее отдать и он после это тока оживился и потом еще несколько лет один жил... .
Но вообще это дело сугудо индивидуальное, они же тоже живые смущества и у них есть чувства
судя по ответам он не выжевет, так может лучше коту добавки предложить
Не проживет волнуйся
Надо наверно все-таки купить
лучше купить другую попугаеху. . лет 5 назад я СЛУЧАЙНО пришибла попугаеху. . так попугай потом от тоски сдох. . жаль.
Ничего подобного! никто не умирает с одиночества!! ! у моей лучшей подруги была пара волнистых попугайчиков! попугаиха умерла, и попугаю она взяла новую пару! так тот бедняжку заклевал, и теперь слава богу уже года 3-4 живет в полном одиночестве, и довольный и собой и жизнью!
животные индивидуальны как человек, кому то плохо без второй той половинки, и другую не примет, а у кого то могут новые отношения вспыхнуть! стоит проверить!!!