Домашние животные

Болеют ли коты тубиком ?и возможно от них заразится ?мой кот часто и продолжительно кашлят ,чё посоветуете?

У кота может быть аллергия или застарелый бронхит. Обязательно покажите его ветеринару. Назначат лечение и все постепенно уйдет. Держите кота в тепле. Кошкам холод не полезен.
Алла Станишевская
Лучший ответ
если не ошибаюсь, кошки им болеют и заразить человека тоже могут.. . но где ваш кот мог его подцепить?. . это вообще редкое явление.. . так что не бойтесь и не выкидывайте)
а для кашля у кошек может быть масса причин, кроме тубика.. . сходите с котом в ветеринарку, обследуйте и пролечите...
Точно знаю, что туберкулезом могут болеть собаки, коровы, свиньи, куры. Не только болеть, но и передавать человеку / заражаться от больного человека. К ВЕТЕРИНАРУ!
У кота может быть все что угодно! Нет такой болезни - кашель, есть СИМПТОМ - кашель, и означать он может преогромнейшее количество заболеваний! От аллергии до онкологии, от хронической инфекции до пороков сердца. Неужели кот за 10 лет не заслужил, чтобы его ветеринар осмотрел? И что за дикость - заболел - выбросить?
Нечего гадать на кофейной гуще. Пойди и выясни отчего кот кашляет. Мой так кашлял-кашлял, я думала пневмония. Сделали рентген - плеврит. Отсосали жидкость из плевры, отдали на анализ - рак. Оперировать эту форму было нельзя - так и сгорел за 3 месяца, не дожив нескольких недель до своего 3 дня рождения.
Юлия Серикова
а почему бы не отнести животное к врачу что бы тот поставил диагноз? с каких это пор ставят диагноз люди не понимающие в ветеринарии?
Часто кошки кашляют от паразитов. Есть такие в легких живут .Ветеринар точнее скажет.
отправиться с котом к ветеринару
я думаю, что это паразиты, надо регулярно давать препарат для профилактики, а то и остальные члены семьи могут пострадать