Домашние животные
Можно ли гулять с щенком? Читайте пояснение.
Сегодня взяли собаку 2 месяца. Прививок нет, но послезавтра будем делать профилактику против глистов. Можно ли с ним гулять на поводке? Гуляла с прошлой собакой с двух месяцев. Вроде всё было хорошо.
Риск, конечно, благородное дело... если оно касается себя лично, а не зависимого существа. Если один раз повезло, это не значит, что и дальше будет точно так же.
конечно можно, только сразу готовьтесь к длительному лечению от вирусняка
Вообще не выгуливают щенков до окончания карантина, потому что иммунитета нет, а подавляющее большинство заболеваний, от которых прививают собак, в первую очередь поражает именно щенков. Но для социальной адаптации щенка и привыкания к уличному шуму можно выносить его на улицу на руках.
Чумки не боитесь - гуляйте. Бездомные ведь как то выживают.
Можно, и даже нужно, если хотите наградить щенка одним из этих чудесных, замечательных заболеваний
Чем больше гуляют со щенком, тем он крепче здоровьем (кормить на забывать), а если правильно воспитывать псину, то она не будет жрать/облизывать что ни попадя и риск получить паразитов мизерный. А болезни, болезни хозяева сами приносят в хату, на одежде/обуви. Меньше слушай любителей жить в хлеву среди дерьма.
Нельзя. Сходите к вету, он проглистогонит вам щеночка, и объяснит вам весь список прививок. После глистогонки будет прививка, всего их 2, до того как можно гулять. Спросите у заводчика только, не делал ли он ему уже что нибудь... А прошлой вашей собачке может просто повезло, не контактировала она с больными собаками-не заразилась) Или уже была ей поставлена прививка. Вообщем, посетите вета послезавтра, и спросите у него все необходимое по поаоду прививок, он объяснит. До послезавтра - не гулять, лучше даже к коридору возле обуви его даже не держать особо лучше. Здоровья вам и малышу, с новым годом!)