Народ подскажите! Что делать Джек рассел 4 месяца, рычит кусает руки ноги, одежду всю на нас погрыз.
Много советовали перепробовали, за шкирку взять потрясти, к полу прижать, не помогает, как отпускаем дальше начинает озоровать.
Работали с дрессировщиком, обучали команду место жесткими методами, с тряпкой, но с поощрением, те сажали на место со словами "МЕСТО" если выбегал не сильно по попе тряпкой, как только он садился мы хвалили, Т. е Если он выходит бем, потом хвалим.
Но с дрессировщиком, он как приходит наш джек уж по полу ползет до него, хвост поджимает, слушает его, как только он уходит мы начинаем его так гонять, он на нас рычит лает.... Не знаю что делать
Домашние животные
Не слушает джек рассел
Щенку 4 мес. По сути дите -детсадовец, а вы с ваших кинолухом из него вообще дебила сделаете. Ищите нормального сертифицированного кинолога, а не дядю васю типа опытного дресса.
Вы не с дрессировщиком работали, а с дебилом, который научил вас, как из нормального щенка сделать психопата.
Прекращайте лупить собаку и идите к нормальному инструктору, пока еще не поздно исправить ситуацию.
А вообще очень хочется вас так же отделать, чтобы по полу ползали...
*настёныш **
я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ что он плохой! Он знает свою работу, так как он работает с 90-го года,
и много собак через него прошли и стали Чемпионами России.
Мы готовимся как раз к этому еще!
я таких методик и знать не знаю, о каком кинологе речь?
может о соседе ?
ВАМ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ И ПЕРЕСТАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИДИОТИЗМОМ, ТАК НЕ ДРЕССИРУЮТ СОБАК!
может о соседе ?
*настёныш **
Мы готовимся как раз к этому еще!
т. е. того дебила, который забил и запугал до ползанья на пузе четырехмесячного малыша вы считаете неплохим кинологом? спешу огорчить, к дрессировке такие методы не имеют никакого отношения, так же, как и этот садист к кинологии.
у вас малыш, ему всего 4 месяца, зубки только-только меняться начинают. это как ребенок в 4-5 лет. да еще и порода у вас шилопопая, джеки физически не умеют долго сидеть без движения, даже взрослые. а малыши любого вида и любой породы должны быть подвижные и веселые, им надо много играть, а не сидеть по команде "место". и именно вы должны научить щенка, как играть правильно - игрушками, не кусаясь, в игре весело и непринужденно изучая команды. и бить щенка в таком возрасте вообще нельзя, вся дрессировка только в игре и только на положительном подкреплении. вы же под руководством этого кинолуха делаете из щенка неврастеника, труса и гробите ему психику. именно такие щенки потом вырастают в забитых и запуганных трусов, которые, в конце концов, срываются окончательно с катушек и жрут хозяев до больницы и пластических операций.
для сравнения: отдаете в детский садик четырехлетнего ребенка. он шалит, не может пока (по возрасту и характеру) сосредоточиться на том, чтобы спокойно сидеть на стульчике, крутится. воспитатель берет тряпку и начинает бить вашего ребенка. и так постоянно, каждый день. и каждый день ваш ребенок, видя воспитателя, начинает плакать от страха (а щенок плакать не умеет, от на пузе от страха ползает). что вы сделаете? по-моему, любой нормальный родитель побежит в суд и будет требовать увольнения такого воспитателя. а щенка бить и пугать можно?
Я согласен с комментаторами выше, этот кинолог очень странный. А может, он только с овчарками и ротвейлерами работал, и применяет те же методы для мелкого щенка терьера... но всё равно это странно.
Любой нормальный человек, имеющий хоть какой-то опыт в воспитании собак, понимает, что в 4 месяца щенок - это ребёнок, который играет так, как привык со своими братьями, сёстрами и мамой - то есть, зубами. Что его за это надо не к полу прижимать и тряпками гонять, а приучать играть с людьми иными способами. В игрушки, в поиск предметов. Любой нормальный человек, имеющий хоть какой-то опыт в воспитании собак, понимает, что если щенок по полу ползёт к нему на пузе с поджатым хвостом - это он не "выдрессирован", это он тупо запуган конкретным человеком.
И зачем щенка рассела приучать "жёсткими методами" к такой ерунде, как команда "место", мне вообще не понятно. Эта команда прекрасно учится при помощи одного поощрения, без всяких "бьём, потом хвалим". Ну и не стоит, конечно, забывать, что в 4 месяца щенок ещё ребёнок, и просто по своему развитию не может долго сидеть на одном месте. Его можно учить сидеть по нескольку секунд, и поощрять за это, но ждать, что он по полчаса будет не сходить с места - преждевременно.
Короче, я бы на вашем месте прежде всего отказался от услуг этого "кинолога". Без скандалов, просто "больше не надо" и всё. Может, он и умеет дрессировать каких-то собак, но вам и вашему щенку его методы точно не подходят.
Никогда не играйте с щенком руками. Только игрушками. Руками - только гладить или поощрять, но никогда (даже в игре) он не должен кусать ваши руки. Не позволяйте этого. (То же касается ног, куртки, поводка и т. д. Играть только с игрушками.)
Самое серьёзное наказание для игривого щенка - это игнорирование его и прекращение игры с ним. Играете в игрушки, он вдруг переключился на ваши руки или ноги, начал кусаться - резко сказали "НЕТ!", вышли из комнаты, оставили его на несколько минут. Потом вошли, предложили ему игрушки, поиграли в них. Начал кусаться - опять то же самое, "Нет" и вышли, перестали играть. Он постепенно поймёт, что с хозяевами можно играть только при помощи игрушек, а не как с другими собаками.
Если хотите дрессировать со специалистом, то вам прямая дорога на дрессировочную площадку в группу. Если у щенка уже закончился карантин после прививок, то уже можно туда записаться. Это очень полезно, так как щенок, помимо отработки команд, учится просто слушаться вас, а также правильно вести себя в компании других собак.
Дрессировщик или кинолог? Как Дрессировщик он может и нормальный, но как кинолог - г.. но. В таком возрасте недопустимы жёсткие методы. И задача инструктора - научить ВАС общаться с собакой и воспитывать, а не подчинять собаку СЕБЕ. Нормальные инструкторы даже команды не дают собаке, чтобы авторитет был у хозяина. Посмотрите канал SartisticU. Если собираетесь заниматься карьерой собаки, идите на групповые занятия. При необходимости можно потом заниматься индивидуально.
Собака чувствует, кто хозяин стаи. В дрессировщике она увидела авторитет, а при вас без него она считает себя главнее вас. Т. к более авторитетной личности она не видит. Где-то вы дали слабину. Она вас не уважает.