Домашние животные

Кошки и болезни

Живет котёнок 2 месяца
На улицу не выходит
С другими кошками не контактирует
Крыс дома нету
Каков шанс что он заболеет бешенством ?
Пока что не ставили прививки
Так как ему всего 2 месяца
Никакого абсолютно, бешенство с ногами не заносится, оно может передаваться только путем укуса, через попадание в кровь, и чаще всего-дикого лесного животного.
Елена Трубакова
Лучший ответ
НАЧИТ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ И ЖДИТЕ ЕЩЕ ДВА МЕС А ТОГДА ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ В ГОС ВЕТ ЛЕЧЕБНИЦЕ СОВЕТСКОЙ ВАКЦИНОЙ
Прививки от бешенства котам, не выходящим на улицу, не обязательны.
А вот от чумки и от кошачьего гриппа сделайте, за неделю до прививки нужно проглистогонить. Ну и вообще пора бы в 2 месяца уже к вету на осмотр сводить.
Елена Лихачева У МЕНЯ КОШКА САМА МЕНЯ ЗАСТАВИЛА ПРИВИВКУ ОТ БЕШЕНСТВА СДЕЛАТЬ, ТАК ЧТО СЕЙЧАС ОНИ МОГУТ НЕ ВЫПУСКАТЬ, А ЗАВТРА ЗАХОТЯТ, ЭТО Ж КОТ ВСЕ ТАКИ
Бешенством кошке почти нереально заболеть даже гуляя по улице. Если кошка побывает в контакте с бешеной собакой - вероятнее она после него в принципе не выживет. Если съест бешеного грызуна - тот тоже должен будет быть покусан кем-то бешеным. Велик ли шанс, что он доживет до попадания кошке в рот? Тоже нет. Делайте выводы. Надеюсь, вы не собираетесь в дальнейшем домашнего кота отправлять искать себе приключения, болезни и смерть на голову на улицу? Если нет, то вакцинировать стоит только от вирусных болезней, так как верно выше сказали, вы сами можете принести с улицы заразу.
Если вы точно уверены в том, что он и останется у вас чисто квартирным всю свою жизнь, вы не привезете его на дачу, он не сбежит от вас на улицу, вы никогда не будете с ним гулять на шлейке, то вероятность заразиться бешенством для него сводится к нулю.
Но! Вакцинацию от вирусных болезней кошек никто не отменял, независимо от того, уличный у вас или квартирный кот. Так так у нас очень много болеющих бездомышей и всю заразу вы приносите своим квартирным на обуви и верхней одежде. Комплексные вакцины хорошие : Пуревакс RCPCh, Нобивак трикет трио
чо денег на прививки нету ?
Наталия Абызова Есть, просто глистуем его