Домашние животные
С какого возраста лучше начинать дрессировку мальчика хаски?
С 3-ёх месяцев.
А вы активность хотите снизить дрессировкой? Зря так думаете, дитя должно играть и бегать.
До трех с половиной месяцев (до выхода после карантина) без нажима надо выучить подзыв и запрещающую команду, желательно научить уходить на место (но не злоупотреблять, отсылая только потому, что вам лень играть с щенком). Все остальное - с 4 месяцев в щенячьей группе под руководством кинолога.
Воспитание начинайте уже сейчас. В него входят некоторые команды элементарные.
уже сейчас, потихоньку сперва приучаете к кличке, потом по одной команде "ко мне" все в игровой форме, отнесли щенка на место спать скажите команду "место" положите кусочек лакомства на подстилку. Возможно щенок вас понимать еще не будет, но вы разговаривайте как с обычным ребенком, он слышит и запоминает. Сюси пуси иди "ко мне" и ребенок к вам тянет ручки, здесь тоже самое только в место ручек будет вилять хвостик. Кушать поставили сюси пуси "сидеть" пальчиком надавите на круп, если сел криво, косо не важно погладьте, порадуйтесь, дайте покушать. одна, две команды достаточно в день. Если будите много давать команд щенок быстро устанет и слушать вас не будет. Все делается в игре. А на дрессировочную площадку вы должны идти на послушание желательно в 6 месяцев не раньше, чтобы у щенка к тому времени психика сформировалась и ни каких кусаний .
С того, как он начинает интенсивно играть
С 3х месяцев. Это возраст до переходного. Щенка можно лепить как пластилин, показать, кто главный. В 9 месяцев у него начнёт устанавливаться характер и будет ооооооочень сложно. Проверено на себе:)))