Как выяснили эксперты в Авито, 16 % квартир, сдаваемых в аренду, недоступны арендаторам с домашними животными. При этом аренда однокомнатной квартиры, хозяева которой не рады чужим питомцам, в среднем дешевле жилья без подобных ограничений на 1 % и составляет 14 733 рубля в месяц.
Самым нетолерантным к животным городом стал Санкт-Петербург — 22 %. Самыми терпимыми к чужим питомцам оказались хозяева квартир в Уфе — здесь таких объявлений всего 6 %.
Доля квартир с запретом на проживание животных в крупнейших городах:
Санкт-Петербург — 22 %,
Краснодар — 16 %,
Москва — 16 %,
Омск — 14 %,
Новосибирск — 14 %,
Екатеринбург — 13 %,
Барнаул — 12 %,
Ижевск — 12 %,
Самара — 12 %,
Ростов-на-Дону — 11 %.
Почти все сдаваемое в аренду жилье, где запрещено проживание с питомцами — однокомнатные и двухкомнатные квартиры. В большинстве случаев хозяева такой жилплощади просят более высокую арендную плату, чем в среднем по рынку. Вероятно, такие квартиры находятся в лучшем состоянии, и владельцы тщательно следят за сохранностью собственности. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ?
Домашние животные
Сдам только людям: Барнаул вошел в топ-10 городов, самых нетолерантных к постояльцам с животными.
...Сдам только лицам славянской национальности..
Марина Тукранова
А германской, галльской, кельтской?
Замечательно отношусь. Ибо не хрен содержать скотину в доме. Купи свою, и можешь там начинать ГАДИТЬ.
Сдаю одно и трех комнатную, я против. Ибо некуй. Свою квартиру купи и превращай в зоопарк.
Даже с таким?

Нормально отношусь. У человека есть собственность и только ему устанавливать там правила.
Хочет, хоть пусть только блондинкам сдает, хоть только семьям, хоть только без детей.
Не смотря на то, что я собачник, если бы у меня была квартира с евро ремонтом под сдачу, я бы не с большой радостью приняла жильцов с щенком или котенком. Точнее приняла бы, но с обязательным депозитом на порчу имущества животностью.
С живностью из аква-террариумов-клеток без вопросов.
С одной стороны воспитывать/дрессировать живность наш люд реально не утруждается очень часто, потому вполне себе можно понять арендодателей. Прийти потом к разобранной животным квартире малоприятного. Какой-нибудь кошке, к которой владельцы просто подстраиваются и позволяют когти прикладывать в том месте, где кошке понравится или собачке, которая страшно нервная в одиночестве и крушит квартиру, но приучить её к клетке и принять прочие меры владельцам недосуг.
С другой стороны всех владельцев живности приравняли к преступникам и ненависть к живности весьма распространена и без относительно аренды жилья.
Очень даже положительно, ибо запах животин очень стойкий, а если еще постояльцы привыкшие жить в хлеву, то на ремонте больше потеряешь.
При всей любви к животным считаю, что в квартире им не место. Это не "забота о питомце", а потакание своим прихотям - заточение животного в 4 стенах.
Саягуль Ахметова
а где они должны жить? на улице?