Домашние животные

Напишите пожалуйста топ-5 или топ-10 фактов о СОБАКЕ ШПИЦ Факты о Шпищ)

Топ 10 фактов о Шпицах:

1. Первые Шпицы появились в Германии и были они белого окраса.

2.Шпицы весят от 1.4 до 3.2 кг при росте с 18 см или 29 см. ( Все зависит от вида)

3. Шпицы считаются декоративными породами.

4.Шпицы нуждаются в воспитании и дрессировки так как без нее он станет агрессивным и не послушным.

5. Первые Шпицы назывались "Поммирле"

6. Шпица иногда сравнивают с медвежонком .

7. Шпиц - является одной из самых древних пород.

8. Шпицы назвали в честь балтийской приморской области — Померании

9.Шпицы хорошо поддаются дрессировки и считаются очень умными собаками.

10. В среднем Шпицы живут от 12 до 16 лет.

Факты писал на основе своих знаний - если что то не верно прошу прощения за диз-информацию
Светлана Воробьёва
Лучший ответ
1.Североевропейские шпицы - шведский и финский лаппхунды, норвежский и шведский элкхаунды, норвежский бухунд и шведский вальхунд, финская лапинпорокойра и финский шпиц, лундехунд, немецкие шпицы (волчий, большой, средний, померанский).
2, Шпицы русского европейского Севера - самоедские собаки, ненецкие оленегонные лайки, карельская медвежья собака, карело-финская лайка, русско-европейская лайка.
3.Группа шпицев русского сибирского Севера и американской Аляски - западно-сибирская лайка, и восточно-сибирская лайка, сибирская хаски, аляскинский маламут и эскимосская лайка.
4.Восточные шпицы - акита, кишу (кюсю), хоккайдо, кайи, сикоку, шиншу (синшу), шиба; йиндо, аики, танегашима, охотничья собака мие, чау-чау.
5. Шпицеобразных делят на охотничьих, пастушьих, ездовых, бойцовых, сторожевых, компаньонов.
6.Практически все шпицеобразные собаки - прирожденные сторожа (не путать с охранниками и защитниками).
7.Подавляющее большинство шпицев - среднего роста (от 40 до 65 см) и веса (от 12 до 35 кг)
8.Шпицеобразные собаки обладают хорошей приспособляемостью к самым разным (порой далеко не благоприятным) условиям обитания и содержания
9, "Шпиц" в переводе с немецкого - острый.
10.Шпицы - наиболее древняя группа пород собак.
Janina Bitkalijewa