Домашние животные

Как ухаживать за шпиц? Напишите пожалуйста побольше о шпиц. Моя собака!

Мадам, я не хочу обидеть, но постарайся на нее не наступить утром ранним когда вся тема до крана с холодной водой добраться.
Крысособаки в 70 процентах умирают когда на них хозяева наступают.
Перелом позвоночника.

Заведи кошку, с ней все проще.
=)
Olga Green
Лучший ответ
лучший рассказчик в таком вопросе-ваш заводчик
Не волнуйтесь, слово "шпиц" склоняется. В интернете полно сайтов с описанием породы.
Лариса Казак
Если побольше и поподробнее, то на специализированные сайты. Там от пелёнок до болезней. А тут коротко : вопрос-ответ.
Ничего такого особенного в уходе за шпицем нет, чтобы отличало его от других собак.
Шерсть густая, пушистая, обязательно нужно вычёсывать. Нельзя стричь (пытаться сделать шпица Бу). Зато зимой шпиц не мёрзнет: никакой необходимости в тёплой одежде нет, только в защите от грязи. Но в каких-то накручиваниях на папильотки или частом мытье шпиц не нуждается.
Обучаются шпицы тоже хорошо. Иногда бывают не в меру разговорчивыми. Прыгучие, вертлявые, общительные.
Оксана Вовк
Сайты о шпицах - ВКВШ (Виртуальный Клуб Владельцев Шпицев )
Шпиц - мой друг . Заходите, читайте, общайтесь, задавайте вопросы по существу !
Вообще то, о породе читают ПЕРЕД приобретением собаки !
Об этом узнают до того как решают завести собаку.
есть целые сайты и форумы, посвященные шпицам, там подробно можно почитать и фото посмотреть, и вопросы конкретные задать - и вам ответят именно про шпицев...
.aubakirova Ainura.
Эти собаки очень хрупкие. Перед покупкой нужно подготовить квартиру. Писать все подробно очень много, поэтому смотрите по ссылке. Это не спам http://www.tinydog.ru/sobaki/uxod-i-soderzhanie-shpica.html