Домашние животные

Напишите пожалуйста свой топ-10 лучших собак) Просто интересно у кого какое мнение по этому поводу)))

1.Немецкая овчарка♥
2. Английский кокер-спаниель♥
3. Бордер колли
4. Акита-ину
5. Длинношерстный колли
6. Доберман
7. Грюнендаль
8. Самоедская лайка
9. Австралийская овчарка
10. Шелти
Сашенька Молдахметова
Лучший ответ
Лена Мулина Из вашего списка я обязательно бы взяла: бордер-колли, доберман и австралийская овчарка)
Лучших для чего и в чем? Для охраны, охоты, спорта, просто для души, как компаньон? Не может быть общего топа пород, они все выводились для определенных целей.
Лена Мулина Не согласна даже бультерьера хоть он и выведен как бойцовская собака можно приручить под любящую спокойную лажущию с котом собаку!
Лена Мулина Топ собак. Которых вы видите хорошим, преданным и умным другом)
ВЕО. НО. РПБ. Вельш корги кардиган. Ротвейлер. Русская гончая. Ризеншнауцер. Американский бульдог. Босерон. Грюнендаль. Именно в таком порядке и только для меня :)
колли длинношерстный, шелти, колли короткошерстный, афган, японский шпиц. следующая порода в моем списке будет называться "и все остальные"
1. НО
2. Английский бульдог
3. Йоркширский терьер
4. вестхайленд уайт терьер
5. Кокер спаниэль
6. Доберман
7. Русская гончая
8. Бордер колли
9. Бернская овчарка
10.Бигль
Написала не по рейтингу. Просто те породы, которые мне нравятся, с которыми пересекалась.
Veda Roo
Мне очень нравятся немецкие овчарки, но держать их в квартире- проблематично. Большие собаки должны жить в доме. А из маленьких- скотч-терьеры...
Проклятая Раем
Лена Мулина У меня мраморный дог жил в квартире. Тоже по началу было трудно, но хорошая дрессировка и частое выгуливание даёт прогресс)
1. Амстафф
2. Кеесхонд
2. Боксер
4. Миттельшнауцер
5.Лабрадор
6. Овчарка
7. Вельш-корги
8. Вестик
9. Эрдель
10.Ка де бо
1. Американский питбультерьер.
2. Английский бультерьер
3. Американский стаффордширский терьер
4. Английский стаффордширский бультерьер
5. Аргентинский дог
6. Кавказская овчарка
7. Канарский дог
8. Средне-азиатская овчарка
9. Паттердейл терьер
10. Булли Кутта.
Лучших для кого?
Для меня самые лучшие это те собаки которые у меня были и те которые есть сейчас. Я могу восхищаться другими собаками, но лучшими будут только свои. И мне абсолютно параллельно на сторонние мнения по этому поводу)
Лена Мулина В этом смысле и есть топ. Каких вы считаете лучших.
Ротвеллер, Хаски, Доберман, Лабрадор, Далматинец, Такса....
Елена Елена
Хм. Топ не составлю, но:
Для меня (под мои цели и задачи) на настоящий момент лучшие: эрдельтерьер рабочего разведения, немецкая овчарка рабочего разведения, ротвейлер рабочего разведения, малинуа.
Если абстрагироваться и подумать насчет того, какие породы собак я могла бы завести, если бы: среднеазиатская овчарка, японский шпиц, папийон, русский длинношерстный той, дратхаар, курцхаар, ховаварт.
Ksenia Ukrainets
Пекинесы, НО, доберманы, САО-всё мой топ-10 закончился)))
1. Доберман
2. Золотистый ретривер
3. Сеттеры
4. Бернский зенненхунд
5. Сенбернар
6. Немецкая овчарка
7. Риджбек
8. Афганская борзая
9. Пиренейская горная собака
10. Самоед
1.Восточно-европейская овчарка
2. Малинуа
3. Хаски
4. Веймаранер
5. Американская акита
6. Французский бульдог
7. Кане-корсо
8. Миттельшнауцер
9. Тайский риджбек
10. Бульмастиф
Ирина Гринюк
1 Немецкая овчарка
2 Кавказская овчарка
3 Среднеазиатская овчарка
4 Хаски
5 Добеман
6 Карело- финская лайка
7 Ньюфаундленд
8 Ризеншнауцер
9 Аляскинский маламут
10 Бернская овчарка
Nataly Glinskikh
1. ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ.
2. ТАКСА.
3. ШИ-ТЦУ
4. ХАСКИ
5. НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
6. БОЛЬШИЕ БЕЛЫЕ ШПИЦИ.
7. ЁРШСКИЙ ТЕРЬЕР
8. ЧИХА-ХУА
9. ЛАБРАДОР
10. ДОЛМАТИНЕЦ