Домашние животные
Померанский шпиц бешенная собака???!
Действительно ли шпиц неуправляемая и "бешенная" собака? ? И её невозможно дрессировать? ? Скажите, пожалуйста, те кто имеет шпицов!
что за бред. у меня у самой семнадцать лет прожил шпиц умней собак я не видела всё с полу слова понимал и не какой он не бешенный .сейчас у знакомых тоже шпиц филя очень умненький они на него не нарадуются.
рейтинг самых умных пород собак 1-я группа. Эйнштейны
1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака
С 1-го по 10-е места занимают самые «интеллектуальные» породы собак, с наиболее высоким уровнем послушания и рабочих качеств. Большинство из них осваивают команду за 5 и менее повторений, подчиняются команде дрессировщика в среднем в 95% случаев. Более того, они реагируют на команду практически мгновенно! Дрессировать собак этих пород легко и приятно даже новичку.
2-я группа. Умницы
11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Спрингер-спаниель
14. Бельгийская овчарка
15. Колли
16. Немецкий шпиц (кеесхонд)
17. Курцхаар
18. Английский коккер
19. Миттельшнауцер
20. Американский коккер
21. Померанский шпиц
22. Кардиган-вельш-корги С 11-го по 22-е места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений. Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. Любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом.

1. Бордер-колли
2. Пудель
3. Немецкая овчарка
4. Золотистый ретривер
5. Доберман
6. Шелти
7. Лабрадор ретривер
8. Папильон
9. Ротвейлер
10. Австралийская скотогонная собака
2-я группа. Умницы
11. Вельш-корги-пемброк
12. Цвергшнауцер
13. Спрингер-спаниель
14. Бельгийская овчарка
15. Колли
16. Немецкий шпиц (кеесхонд)
17. Курцхаар
18. Английский коккер
19. Миттельшнауцер
20. Американский коккер
21. Померанский шпиц
У родственников девочка шпиц. Уж очень любвиобильная
Смотря какой хозяин, любая собака подражает хозяину, мои тоже по характеру на меня похожи: сеттерша носится, как угорелая (но это скорее специфика породы), всех игнорит, когда нужно, когда не нужно уходит с гордо поднятой головой, так скажем, пуделиха ненавидит, когда ее отрывают от любымых дел, ненавидит, когда ее ругают и рычит что0-нибудь в ответ
ну все приехали, докатились теперь всех под одну лучше гребню грести все злобные людоеды
Бедные шпицы.... теперь еще и они бешеные... .
Нет тупых, бешеных. неуправляемых собак, есть ленивые хозяева.
Плохих собак нет есть плохие хозяеева это первое. Не слудует верить всему что говорят не имеея собственного опыта и не общения с заводчиками
Абсолютно не так Можно воспитывать, обучать и дрессировать. Только необходимо терпение
зло