Домашние животные

Ненавижу собаку (шпиц)

У моей подруги маленькая собака шпиц. Не любил никогда таких маленьких собак, но эта меня просто бесит. Постоянно лает на меня, но когда я её беру на руки или близко подхожу, сразу затихает. Ещё не нравится, что на этот комок шерсти, который даже собакой нельзя назвать, тратится куча денег на стрижки, какие-то витамины от гиперакттвности (видите ли ей может стать плохо если она бегать будет много) и тд. В общем, собачка теперь меня очень сильно боится, я её запугал. У меня появилась просто дикая ненависть к ней, хотя других собак, побольше, обожаю.
У меня 2 вопроса:
1) почему у меня появилась к ней жуткая ненависть, прям я её хочу выбросить на улицу, ударить и тд
2) она меня боится, поджимает хвост когда видит, но все-таки приходит и ложиться рядом, слушает что говорю. Почему у неё такое поведение?
PS. Садисткие наклонности для меня не характерны, это единичный случай к конкретному животному
Да, Жека, ты прям Лев - Царь зверей. В прайде, когда приходит новый самец, такое же веселье начинается. Сначала новый глава семейства убивает прежнего. А потом уничтожает ВСЕХ малышей - и младенцев, и подростков. Если бы лев был человеком, он тоже подвел бы базу: "На этих мелких много мяса тратится. И сил! И внимания!! А они такие МЕРЗКИЕ!!! ". Единственное отличие хомо сапиенсов от прочей фауны в том, что внутривидовая конкуренция романтизируется и именуется словом "ревность". Может, пора становиться людьми? P.S.Гипотетически: у твоей девушки не собачка шпиц, а ребенок от первого брака? Когда говорит инстинкт - разум молчит, а мораль и совесть вообще отдыхают ...
Екатерина Золотырёва
Лучший ответ
Moldir Orynbasar Это ревность, была бы эта собака ваша, вы бы по другому запели)
2) Собака, я смотрю, умнее и благороднее тебя. Преодолевая свой страх и отвращение, пытается тебя понять и приручить, раз уж ЛЮБИМАЯ хозяйка имеет с тобой дело. (Не удивлюсь, если подруга твоя к собачке относится ЛУЧШЕ, чем к тебе. Я тоже предпочла бы собачку)
1) Твоё отношение? Жадина ты, зарабатывать сам не умеешь, зато привычка считать чужие деньги прижилась в тебе крепко: "Ещё не нравится, что на этот комок шерсти, который даже собакой нельзя назвать, тратится куча денег... "
Тебе даже НЕ СТЫДНО писать такое!
Знаешь, есть поговорка русская "На чужой каравай рот не разевай! ", но тут речь уже не о каравае, а о СОБАЧЬЕМ КОРМЕ!
Охренеть!
Мария )))))))))))
Попробуйте изменить к ней свое отношение и тактику общения и вы заметите ответную реакцию.
...lady ....
Это у вас взаимное чувство. Это не ваша собака, если такая неприязнь, в ваших силах просто не встречатся с собакой.
Насима Тулепбергенова "Взаимная"?? Несчастная псина старается наладить отношения!
Главная мысль в вашем посте - На собаку тратится много денег.
Вы ревнуете девушку к собаке. Поэтому ненависть.
Мария ))))))))))) Если б девушку!
Автор ДЕНЬГИ ревнует!
(ЧУЖИЕ!!)
А ваши деньги как-то тратятся на собаку?

Как по мне, так вы и вправду ревнуете, что девушка столько внимания "комку шерсти" уделяет...
Риточка :-)
вы просто ненавидити её я тоже не люблю таких так сказать собак
Nurzada Onolbekova
На первый отвечать тебе, а что касается собаки, то она просто чувствует твой тон и понимает, что добра ты ей не желаешь.
Это не твое дело сколько тратится деньги на стрижки и прочее