Домашние животные

Я ненавижу собаку, она манипулирует моей мамой, а та её даже воспитывать не пыталась, не хочет, и не собирается.

Я эту собаку так ненавижу, что хочу её избивать и избивать, так она ещё и маленькой породы, а таких собак я вообще терпеть не могу.

Я уже не знаю что делать..
Воспитывать эту собаку я никогда в жизни не возьмусь, я даже на неё пытаюсь не смотреть.

И то что она манипулирует моей мамой, это тоже бесит, каждый раз когда я ей это всё объясняю, она игнорирует и ничего не пытается сделать, и из-за этого возникают ссоры.

Помогите, я не знаю что делать..
Собака манипулирует мамой, а что на это говорит сама мама? Жалуется, плачет, обязывает вас воспитывать СВОЮ собаку? Нет-так, значит, это её вполне устраивает, и это её личные с собакой отношения.
А вам с вашим желанием "избивать и избивать"-не обижайтесь. но очень бы неплохо подлечить нервишки, а возможно заодно и психику..
Ольга Падерина
Лучший ответ
Лидия Шакирова Ну если Вы имеете ввиду, что не надо лезть к отношениям моей мамы и собаки, ладно, хорошо, но боюсь что из этого ничего хорошего не выйдет.
ты просто ревнуешь маму к собаке
... Nastya ...
Лидия Шакирова Возможно так и есть, мнения у всех разные, поэтому не знаю что и думать.
Троллим так?
Лидия Шакирова Нет, просто меня это уже так бесит, что пришлось написать сюда.
Для начала сходить к школьному психологу, не поможет-к более серьезному специалисту. Эдипов комплекс какой-то.
Твоей собаке удалось то что не удалось тебе. Неудивительно что ты ее ненавидишь.
Лидия Шакирова Что мне не удалось, манипулировать своей матерью, или вести себя по свински, вопрос, так зачем мне это надо?
Иди рот с мылом помой, а потом садись за уроки.
Лидия Шакирова Извини, но уроков нет :(
Это мама манипулирует тобой при помощи собаки.
Многие женщины заводят какую-нибудь поганую шавку (чем поганее, тем лучше) или кошку и сюсюкает с ней, как бы говоря мужу (у вас - сыну):
- Вот эта облезлая поганая тварь, которая только жрёт и гадит по углам мне дороже, чем ты, сколько б ты ни старался работать, заботиться о семье и доме и пр.
Лидия Шакирова Здравствуйте, не хочется в это верить, но всё возможно.

Стоит ли подружится с этой собакой?
К психологу Вам пора, разбираться в причинах немотивированной агрессии по отношению к более слабому существу. Возможно это нарушения гормонального фона или иные мед. причины. Вот об этом и стоит поговорить с мамой. А уж как содержать/относиться/любить свою собаку, она разберётся сама.
Мама со своей собакой сама разберется, а ты лучше попроси ее сходить с тобой к неврологу и, как минимум, к школьному психологу.
Лидия Шакирова Здравствуйте, я думаю что никуда идти не надо, если станет только хуже то я подумаю )

Просто, мне реально фигово, зная поведение этой собаки, и то, что моей маме всё-равно на это.
Спасибо, ухмыльнулась
Arisha Silnay
Лидия Шакирова Это и вправду, так смешно?
Arisha Silnay Очень, если честно
а что если.... собака для вашей мамы ближе чем вы???
Лидия Шакирова Может быть.
К психологу тебя надо. Не нормально, что человек хочет жилать зла живому существу
А как собака манипулирует, если не секрет?
Лидия Шакирова Это не секрет, например, когда собака на улице, а мама дома, то собака лает и лает, бесконечно, я конечно понимаю, что маленьким породам находится на улице не рекомендуется, но всё же, собака без выдержки которая успеет полаить 15 раз пока мама разок погладит другую собаку, а у нас их ещё 2.

На самом деле, мне в ней не нравится ещё кое-что, а именно то, что она с поведением не очень, то-есть, например, когда моя мама выйдет из кухни, эта псина сразу залезет на стол, и уронит всё что можно, а так же съест всё съедобное, даже если её хорошо накормили до этого.

Ещё она ворует еду у всех остальных животных, у двух собак, и кота, а после всего этого уже съест свою порцию.

Она даже при маме может сьест еду со стола, потому что знает что ей ничего не сделают.

Ещё и грязь с улицы домой тащит, а мне приходится её убирать.