Домашние животные

Бурбуль, бульмастиф или Кане корсо ?

Добрый вечер. Не можем определиться с выбором . Собака в квартиру ( большую) есть ребенок 8 лет и кошка . Собака- компаньон . Опыт содержания крупных пород имеем
Почему именно эти породы? Почему не бернский зенненхунд, к примеру?
Марина Шамбазова
Лучший ответ
Ирина Лысова Собака в квартиру . Шерстяных не рассматриваем . Да и внешне нравятся эти
Я за бульмастифа-при наличии ребенка и кошки- он спокойнее двух других будет.
Именно из этих трёх, как компаньона и при учёте 8-летнего ребёнка, я бы выбрал бульмастифа. Насчёт бурбулей не уверен, встречал их только пару живьём, но точно не кане корсо.
Естественно, в любом случае, я подразумеваю, что вы выбираете собаку этой породы от хороших родителей, в приличном питомнике, не из серии "подешевле, без документов, можно плембрак", и с самого раннего возраста водите её на дрессировочную площадку под руководством грамотного инструктора. Всё же это очень крупные породы, которые нуждаются в грамотной дрессировке.
Nataliya D
Любой из перечисленных Вами пород НЕОБХОДИМО должное воспитание и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СЕРЬЁЗНАЯ дрессировка под руководством инструктора. Няньками собаки не рождаются, а становятся.
Уравновешенная психика - это не особенность породы! Устойчивая психика передаётся от родителей. Следовательно, ответственно отнеситесь к выбору щенка. Только из известных питомников и от проверенных производителей (см. предыдущие помёты). Тем более эти породы "грешат" породными болячками, типа ДТС.
Анна Д.
Дело вкуса, все породы серьезные, нянек среди них нет. А то заводчики корсов любят их как нянек рекламировать. Не ведитесь. но лично мне нравятся корсы, хотя бульмастифы поспокойнее и возможно поздоровее будут.
Ирина Лысова Бурбуль у нас был . Отличная собака, но проблем по здоровью масса
Ирина Лысова Бульмасы да, внешне значительно спокойнее
Про остальных пород кроме кане корсо не слышала не знаю, а вот если у вас есть ребенок в семье то Кане корсо отлично подойдет. У собак этой породы отлично развит чувство материнского инстинкта, эта порода очень любит детей и в случае опасности защитить ребенка. Также кане корсо прекрасно ладит с другими животными, у этой породы уравновешенный характер, то есть если гость проявляет дружелюбие то и корсо спокоен однако он всегда начеку. Он отличный охранник, но этой породе нужный регулярные дрессировки и хорошее воспитание.
Бульбультер. Это для вас.
Вера Иванова
Из этих трёх пород заводите бульмастифа он самый спокойный и менее агрессивный в отличии от более активного кане корсо и доминантного южноафриканского бурбуля.
Бурбуль - это изначально агрессивная порода, хоть и пишут, что беспроблемная, но она редкая не просто так (мало желающих и умеющих обращаться с самовольной породой). Бульмастиф может быть агрессивен к другим собакам, даже не предсказуем в определенных случаях. Я бы выбрала Кане - порода востребованная, популярная и (судя по отзывам владельцев) уравновешенная и адекватная.
Ирина Лысова Опыт содержания именно Бурбуль был . Не скажу, что они агрессивные .
Из всех этих я бы посоветовала Кане-корсо, НО ТОЛЬКО при должно ДРЕССИРОВКЕ И ВОСПИТАНИИ.