Домашние животные
На что вы обращаете внимание при оценке внешности кота или собаки?
На окраску шерсти, морду или туловище?
В первую очередь, общий вид животного, насколько оно здоровое: не слезятся ли глаза, как выглядит шерсть, общую гармоничность, физическое развитие, нет ли например рахита и т. п. Иногда интересен и окрас - размер и форма пятен, похожи ли эти пятна на что-то... Бывает, вглядываюсь в глаза или созерцаю форму ушей или хвоста, много довольно интересных зверюх можно увидеть... Но это если речь идет о чужой животинке.
Если речь о потенциальном питомце, то здоровье (со всей гармоничностью и т. п.), темперамент и уж потом окрас и все такое.
на породность и соответствие стандарту, плюс на состояние качества шерсти
Мне важнее темперамент собаки, нежели окрас.
На внешность хозяйки )
На ухоженность и общую гармоничность.
В первую очередь на ухоженность, качество шерсти, развитое и гармоничное телосложение, социализированность. Потом уже субъективно - интересный лично мне окрас, цвет/форма глаз, форма ушей, длина шерсти и т. д.
ЛИШЬ БЫ БЕЛАЯ
На гармоничность всего в целом.
Мне характер важнее, посему на него и смотрю, ибо жить нужно будет с характером и никакая внешность не сделает жизнь с любой живностью легче при скверном характере, с довольно серьёзными недостатками в поведении. В купе, конечно, оцениваю и внешность, в целом мне нравится живность посуше, покрепче, с хорошо развитой мускулатурой. А уж оценивать окрас... Мне естественно нравятся некоторые окрасы, но ещё не получалось приобретать именно по этому критерию живность, выходило всегда иначе) У чужой живности тоже может понравиться какой-то окрас, но никакой окрас без всего остального всё же не будет достаточно привлекательным для меня.
На наличие бороды. Всякие породы собак нравятся, но только жесткошерстные бьют в сердце сразу же и навсегда.
У самой два бородача дома.
Мне важнее охранные качества собаки, способность к дрессуре, а также не прихотливость к содержанию+ уравновешенный характер. Чтобы покупать собаку со смыслом. А кот у меня пушистый, серый, красавец. Полу породистый, но меня это не колышет мы любим его такой какой он у нас есть.
Пушистость и ухоженность.
На внешность в целом, и чтобы был пушистым