Домашние животные
Собака съела грязную сырую картошку
Пока я был в школе чихуахуа 1,5 года нашла грязную большую не почистеную картошку и съела больше половины! Могут ли у неё появится глисты или что то подобное?
глисты у нее и без картошки могут появиться, их раз в 3-4 месяца так и так гнать надо. съела и на здоровье
Вита Клименко
Ну Лан, особо парится не буду)
Татьяна Федорова
А раз в 3-4 месяца не сильно часто, микрофлору кишечника ведь тоже не очень нарушать?
Нет
Да ничего не будет
все равно же глистогоните 2 раза в год ?
все равно же глистогоните 2 раза в год ?
Вита Клименко
Ну да
Ничего не будет.
глистов не будет, но есть собаки, которые выдают аллергию именно на картофель и очень много собак, которые могут выдать печеночные колики, так что наблюдайте
Глисты не живут вне живого организма. К тому же, если вы вовремя делаете профилактику, вашей собаке они не грозят. Ну а картошку сырую давать можно, в умеренных количествах. И то, что собака слопала её с кожурой, не страшно.
Дорвалась болезная до натуральных
продуктов и витаминов, однако...
๏̯͡๏
продуктов и витаминов, однако...
๏̯͡๏
Хотя и чехуа это же всетыки собака, очень всеядное живучее существо 'заживает как на собыке'
А глисты и без картошки заветись могут, для профилактики иногда им давать антипаразитарку надо
А глисты и без картошки заветись могут, для профилактики иногда им давать антипаразитарку надо
Глистов собака с гораздо большей вероятностью может подхватить, обнюхивая и облизывая других собак или кусты. Откуда на картошке-то глисты, она ж в земле растёт, в грядках, а магазинная и вовсе обрабатывается всякими средствами от вредителей, нет там никаких глистов. Но, конечно, от грязи можно всякое подхватить, чисто теоретически, тем более, мелкие породы собак часто имеют очень чувствительное пищеварение, которое расстроить может всё что угодно, даже просто непривычная пища. Однако, скорее всего, максимум, что грозит вашей собаке - это небольшой понос.
Некоторые врачи рекомендуют есть сырую картошку... В ней много витаминов. Значит... нарезайте ей дольками свежую помытую картошку и купите витамину в аптеке для животных. Ничего с ней не будет после грязной картошки.
Нифига ей не сделается
Кормить не нужно картошкой, ибо собаки крахмал очень плохо переваривают, а сырой то, тем более. Но ни чего не случится если сожрала псина картофелину. Проблемы есть в питании, собаке не хватает окисленных кормов, корми пару раз в неделю рубцом, и грязного жёлтого цвета, а не белым отмытым. Картошка видать была с гнильцой, вот псина и схавала, частично ферментированную пищу. Из за не правильного питания вполне у псины гастрит и она будет "разборчива" в жратве, так что кормить мясом бы её, субпродуктами, цыплят, мышей/крыс белых можно покупать, их спецом на корм животным продают (змеям, хищным птицам, куньим, а собак люди кормят дрянью всякой), они чисты, без паразитов.
А на улицу она у вас не ходит? В стерильности живут? Собаки палки всякие таскают, траву едят, землю роют, когда вся морда и пасть в земле, г*вно едят, из лужи пьют... и ничего, все живы здоровы. А глисты, они не на картошке.
Глисты навряд ли. Может несварение. Понаблюдайте. Если будет тошнить или поносить, дайте смекту и сутки еды не давайте, только питье. В целом, не страшно, моя чухуа тоже, помню, съела, ничего не было.
Вита Клименко
Спасибо за ответ. Буду осторожен
С ней все норм будет.
Вам нужно сесть и очень серьёзно с ней поговорить по этому поводу.
Юська )))Smail(((
сесть и съесть оставшиюся кусок картафана
У животных сильный иммунитет, врядли. Максимально что может быть это жидкие отходы.
Глисты и без картошки могут появится. Ничего с ней не будет.
Похожие вопросы
- А Ваша собака тоже любит сырую картошку?)
- Кошка съела ломтик сырой картошки
- Собака ворует сырую картошку и играет с ней, и ест.А что необычного может съесть ваша собака?
- можно ли собаке сырую картошку и капусту? можно ли собаке приготовленную капусту или картошку ?
- Собака съела пакет. Что делать?
- Вы согласны, что собак нельзя кормить сырым мясом?
- Моя кошка когда я чищу сырую картошку ворует кожуру,играет с ней,потом лезет за следующей.
- собакам полезна сырая картошка?
- Ну что с ним поделать, тырит сырую картошку и хомячит? Собака моя.
- Собака съела кость