Домашние животные

можно или нет добавлять сухой корм в кашу собаке если нет то почему

Кашами собак не кормят. Сухач даётся без всяких добавок.
Татьяна Машина
Лучший ответ
Вред смешанного питания для собак: правда или миф
https://www.tltonline.ru/articles/recreations/vred-smeshannogo-pitaniya-dlya-sobak-pravda-ili-mif-2273/
нельзя, разная скорость переваривания и угроза заворота, тем более, что у вас основа питания ненужная каша
нет! разный вид пищи, по разному переваривается .
это вместо мяса что ли корм ???
в нём мяса тоже очень не много ..
смешанная пища сухого корма и обычной приводит к материализму. пук-пук. Сухой корм и вода тогда все будет ок.
Aygerim Mustabekova
Можно, почему бы и нет. Крупных собак кашами и кормили. На дне кастрюли кость, вот пока кашу не сожрет, кость не получит. В советское время на зарплату инженера особо не разгуляешься 120-300р, и ни в чем себе не отказывай.
Почитайте рассказы про ВОВ типа "Мешок овсянки". https://hodor.lol/post/96092/
Во-первых, кашами собак не кормят.
Вот хорошая статья от ветеринара о смешанном питании.
Цитата: Можно, но соблюдая определенные правила.
Натуральная еда за 2 часа переваривается и уходит из желудка. Начинает еда перемещаться из желудка в кишечник уже через 40 минут.
А сухой корм первые 40 минут только набухает в желудке.
Поэтому если перемешать сухой корм и натуральную еду, эта смесь через 40 минут начнет уже выходить из желудка, а вместе с ней – и непереваренный сухой корм. Который будет потом гнить в кишечнике.
Если хотите давать в одной миске и сухой корм, и обычную еду, сухой корм предварительно нужно хорошо размочить!
Но польза сухого корма в том, что он еще и чистит зубы и дает работу деснам. Жевать полезно!
Поэтому — запоминаем!
Покормили обычной едой – сухой корм даем только через 2 часа!
Покормили сухим кормом – обычную еду даем только через 4 часа!

Ссылка на статью полностью:
http://korholga.com/mozhno-li-kormit-sobaku-i-sukhim-kormom/