Домашние животные

У попугая молится клюв

Завёл молодого волнистого попугайчика (2 месяца), у меня он только 2-3 недели. Недавно заметил что у него слоится клюв. Он пока не очень освоился, кушает и пьёт сам, а к минеральной смеси не подходит но с рук ее берет. Что в этой ситуации делать? Вести к ветеринару?
Минеральный камень есть у него в клетке? Что птица ест, помимо Корма? Ест ли овощи, фрукты? К врачу обращаться смысла нет, проблему прекрасно видно и по фото. Если птица ведёт себя как обычно, бодро, активно, нет проблем с аппетитом, причин для паники нет. Вероятнее всего, ему просто не хватает витаминов.
Pashkova Galina
Лучший ответ
Эльвира Сулейманова Камень есть. Корм разнообразный, смесь разных кормов. Фрукты и овощи есть отказывается
Эльвира Сулейманова Ведёт себя ещё активнее чем раньше, летает по комнате как истребитель, по клетке тоже летает, прыгает
Эльвира Сулейманова Просто боюсь как бы он клюв не стояли об корм, там есть такая часть клюва где будто частица откололась
Обратитесь в ветеринарную клинику!
Естественно, нужна консультация профессионала!
Илга Савищенко
Станет постарше, надо его помыть в слабом растворе марганцовки
Людмила _
может не хватает кальция, можно добавлять в корм кусочки
Юлия Лучкина
У попугая молится клюв-почему он молится?
Возможно это кнемидокоптоз, который вызывают микроклещи. Покажите птичку орнитологу как можно скорее. Заболевание прогрессирует быстро. Но может быть и какая-то погрешность в питании. В любом случае здесь нужен специалист
Aizhan Ongarova
Для профилактики можно
Возможно, грибок. В этом случае нужно показать ветеринару (часто он трет клюв о жердочку?) Но попугай молодой, и, может быть, расслоение связано с ростом клюва, как у человека - растяжки на коже в детстве. Если бы не хватало минералов, то еще и перья бы сыпались (или сам выдирал). Но про это не пишешь, значит, с кормом все в порядке.
К ВЕТЕРЕНАРУ!
ничего страшного
Я ветек
грибок,
либо кальция не хватает)
надо к вету идти )
по фото не чего нельзя сказать, только гадать )
нужно просить врача
ато скорее болеет
совниваюсь в том что там его выличят или ещё
что-то хотя
Лучше ветеринара
Ксюха ???
К ветеренару
К ветеренару надо
Паниковать не нужно. Такое есть у многих попугаев. И как я считаю
это не вредно и к ветеринару вести не надо.
Може надо как то к врачу обратится а не тут писать
если молится значит верующий....
скорее всего нехватает ему чего то
какой красивый попугай
У меня у попугая также было, все норм, никуда не водили, прожил до 10 лет
да. за руку и бегом.
Побольше витаминов