Домашние животные

Стоит ли выводить котенка ( 5 месяцев ) на улицу ??

мы хотим котенка вывести на улицу но у него не поставлена прививка мы думали сводить ее и сразу же помыть стоит ли так делать ??
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕТ!!!!
кошка - животное домашнее, на улице ей делать нечего. если кошка уличная - делать ей нечего уже в квартире...
Вера ,
Лучший ответ
Хотите остаться без котенка - выводите. Сразу подцепит инфекцию, и скорее всего не выживет, котята гибнут от инфекций в 90% случаев. И кроме инфекций, на улице масса опасностей :
Anastasiya Sokolova
А на кой? Только считанным породам кошек желателен выгул на шлейке, а уж непривитому вообще нечего делать на улице.
чтоб сбежал
Елена Суркова
Для чего? Это не собака и кошкам не нужен выгул.
Если котенок сразу не нужен, то лучше отдайте.
А улица для них-смерть.
Я не думаю, что вы будете выгуливать кошку на шлейке сами.
Татьяна Перекрёстова мы хотели купить шлейку и просто походить на улице минут 20 и да котенок нам нужен зачем тогда мы его за 8000 рублей покупали ?? просто она у нас очень вырывается на улицу ...
Хосподи! Зачем это? Держите животину в квартире.
Там полно всякой заразы, всяких других животных... и НЕТ ничего, без чего животное не сможет жить.
Елена Закутько
То есть вывести непривитое животное на растерзание всем возможным вирусам, а потом еще и усугубить ситуацию стрессом и переохлаждением при помывке? Ну гениально, че.
Еще маленький
Котенка вообще незачем выводить на улицу.. Это для него лишний стресс. И возможность подцепить кучу болячек. То, что Вы его помоете, не спасет. Многие инфекции могут передаваться воздушно-капельным. Так что оставте животное в покое.
Ирина Комарова
Нельзя, если только не желаете подхватить одну из таких замечательных болезней, как панлейкопения, ринотрахеит, кальцевироз и др
Лена Иванченко
Да без проблем, если конечно ты не в центре города живёшь. А вот мыть его без крайней необходимости не нужно совсем. Ну правда если твой кошак не какой-то там чистопородный экзот.
Ольга Дзюина
Не стоит этого делать. Сначала вакцинируйте, а потом уже гуляйте.
Нечего котёнку делать на улице. Хорошего для него очень мало, а опасностей очень много. Это не собака
Зима же...
Зачем? Что на улице есть такого нужного и полезного для котенка, без чего он не сможет прожить?
не надо заразится ещё
не думаю