Домашние животные
Боюсь крыс диких которые в сарае и тп
И вот думаю купить домашнюю и маленько перестать их боятся кормить и тд, приручить, но суть в том что я боюсь что если она как нибудь писканет или укусит я с испугу махну чем нибудь и убью, как перебороть страз и вообще много ли они пищат?
А ты точно Александр?
Елена Деркач
От имени ничего не зависит, и крыс я боюсь, но если нападет на кого то, то убить могу !
Купи лучше пневматический пистолет и отстреливай крысаков потихоньку.
Гульжан Ок
ты норм?
Если ты боишься, то лучше не покупать.
Ведь тебе лично придётся иметь с ними дело. А крыс не держат в одиночестве. Следовательно придётся двух покупать.
Сходите к психологу лучше. При боязни крыс заводить крыс - это глупо.
Крысы разные бывают, у всех свой характер, кто-то и кусается, кто-то и прыгучий. Не, крыс вам точно не надо.
Пищат они только тогда, когда между собой выясняют отношения, либо когда больно схватили или зажали часть тела.
Не долго думал, да хорошо рассказывал... Невелик ЗВЕРЬ, да лапист...
Нет, не стоит заводить декорашку. Во первых, никто не гарантирует, что она будет ручная, в зоомагах и на авито продают как правило не очень ручных животных, а крысенка в питомнике взять сложно - от вас потребуют создать хорошие условия зверю. Во вторых, не факт, что это сможет побороть страх. Может получиться и наоборот. Лучше сьездите на выставку грызунов, там вам в руки дадут подержать ручную крысу, расскажут о их повадках и привычках, сможете лично потискать любого очень ласкового и тискательного зверя. Вот тогда может и перестанете их как угрозу воспринимать. А дома... еще неизвестно кого купите, может она еще страшнее диких будет!
мой друг тоже боялся, и прежде чем зайти в сарай бил по стене сарая оглоблей, она стояла спецом у стенки
Елена Деркач
А я в детстве песни орал!!!) Ахаха, щас стремно как то, своя семья уже )
И дикие и декоративные крысы разговаривают между собой не только с помощью движений и прикосновений, но и используют для этой цели разнообразные звуковые сигналы. Издавая различные сигналы, грызуны предупреждают друг друга о возможной опасности, о готовности к спариванию или заявляют о неприкосновенности своей территории. С владельцами хвостатые питомцы также общаются при помощи звуков, выражая, таким способом, свою любовь, благодарность или неудовлетворенность.
Ты молодец, что хочешь подавить свой страх)
Привет