Домашние животные

Что делать, если щенок скулит?

Мы уходим. Приходим в два часа дня, и слышим громкие вои. Да, такие что уши в трубку сворачиваются. Подскажите, как эту дурную привычку убрать у щенка?
Щенок еще не гуляет? Тогда дома наиграйте по максимуму, плюс плотно покормите, чтобы спал до обеда.
Даша Кулагина
Лучший ответ
Бедные соседи, скоро заявят в службу спасения.
это не возможно такой характер у собаки
Этот тот очаровательный таксенок?
какая лапочка, скучает одна, страшно, привыкнет конечно
игрушки у нее есть? это он или она?

что тут сделаешь, стараться вернуться скорее

если так сильно орет, соседи могут вызвать экзорциста ))
Татьяна Фомина
Это не дурная привычка. Это не правильный подход к собаке. Вы оставьте своего ребенка дома одного и посмотрите будет он плакать или нет. Наверняка все соседи сбегутся, так и здесь так же. Во первых это малыш щенок которого надо приучать постепенно оставаться одному, сперва на пару минут, потом на пять минут, затем ушел за хлебом и пришел и т . д. При этом когда возвращаетесь собаке дается лакомство и поощрение похвалой и игрой. Собака должна понимать, если вы уйдете значит потом придете.. В дикой природе ушла мать за добычей щенки ждут, а пришла мама с добычей и отдает щенку. И вы должны так же делать. Для начала на пару минут прячетесь за дверями, затем выходите и хвалите играйте и т. д. увеличивайте интервал времени. и так каждый день пока щенок не привыкнет. А если бросить щенка и пойти по своим делам, что удивительного действительно соседи прибегут. Когда приобретают щенка берут отпуск люди с работы для того, чтобы приучить щенка к дому. Взяли щенка будьте терпеливы заниматься им..
поиграться с ним, наверное.

они же игривые все.

подеритесь с ним шуточно. это даст максимальный уровень игривости щенку.
Соскучился или есть хочет
Даша Алдохина
Поймите и сделайте то, что он хочет
Eleonora Fritzler