Домашние животные

Как отучить собаку лаять? На каждый шорох реагирует, может много часов лаять

Altinai Kizirbekova
Очень просто. Ультразвуковой антилай ставишь в квартире и она очень быстро отучится брехать. Люди его не слышат, а собака слышит.

https://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-Anti-No-Bark-Control-Device-Stop-Dog-Barking-Silencer-Hanger-Humanely/222615030591?hash=item33d4e3cb3f:m:mmgUlNMpZVo_9CU4n1prXSw:rk:39:pf:0&var=521458198197

Еще бывают на ошейнике.

https://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-Dog-Anti-Bark-No-Stop-Barking-Control-Collar-Train-Training-Device-ZH/263487318519?hash=item3d591169f7:g:BbUAAOSwHoFXqUnx:rk:10:pf:0

Бывают мощные, которые даже на улице можно ставить, так что у всех соседей собаки заткнутся.

Есть на батарейках, есть от розетки...

https://www.ebay.com/itm/Outdoor-Ultrasonic-Dog-Anti-Barking-Stop-Bark-Device-Birdhouse-Shape/153022528821?hash=item23a0da7d35:g:S9YAAOSwCpRa-jUF
Яна Бурякова
Лучший ответ
Altinai Kizirbekova Спасибо
Заняться дрессировкой собаки и пресекать любой лай той же запрещающей командой, например, когда она уже будет отработана.
У меня была та же фигня, ночью не давала спать. Потом я пару раз палкой бил ее за чрезмерный лай и это помогло
Altinai Kizirbekova А сильно били?
где лает во дворе, в квартире... пишите правильно вопрос.
Ирина Суганова
Altinai Kizirbekova Мы живём в частном доме и унас внутри дома 3 собаки и 2 на улице... Мелкие собаки часто лаят
Добрым матерным словом.
"Фу", "Нельзя", "Молчать" - как вам удобнее. Основная цель - дать собаке понять, что гавкать на любой звук нехорошо.
Узнайте, где в вашем поселении есть курсы ОКД, и походите на них.
Анна Параскан
Следующий вопрос будет -
Как отучить кошку мяукать
Как отучить рыбу плавать
Как отучить птицу летать..
Не как
На отлично выучить собаку команде "фу! ". Тут Ваше главное оружие - голос. Когда собака сделала что то хорошо, к примеру: выполнила команду, правильно повела себя и т. д - ласково, нежно "молодец! ", когда огрызается на людей или скажем.. Лает-грубо "фу! ". Тут либо голосом, либо железная дисциплина, но не в коем случае не бить.
Angel Милая
Есть решение, которое может попасть под закон о животных... но действенно. Читайте здесь https://aquazoom.ru/dog/dog.php?in=1130
Ирина Суганова только шокер не для всех собак подходит и шекером надо уметь пользоваться иначе долбануть можно так, что собака будет саться и сраться.
Зачем тогда брать собаку?
Altinai Kizirbekova У нас много лет собака. я не сейчас её взяла