Домашние животные

У собаки понос от мяса.

Собаке три с половиной года, переводим его на натуралку. Дали говядину, а именно сердце, почки, лёгкое, обрезь, хвост и печень. Собакен все съел, но начался понос. Понимаю, что сделала что-то неправильно. Как перевести его на мясо? Какое лучше давать?
Дали не говядину, а субпродукты. На любой корм надо переходить постепенно. На субпродукты, за исключением рубца, у многих собак бывает расстройство желудка. Особенно это касается печени.
Натали ...
Лучший ответ
Вы дали не говядину, а субпродукты. Кормить надо мышечным мясом, а субпродукты иногда добавлять в небольшом количестве, примерно раз в неделю.
Легкое слабит, печень слабит, сердце слабит... т. е. накормили пса слабительным и удивляетесь, откуда понос взялся.
**stalina** Shtro
вареное давайте, лучше с кашей
Юлия Подыганова Самый ужасный совет. :)
Ksenia Leonova Самый вредный совет!
Всё и сразу...
и побольше.
тут у всех бы понос начался.
у собакена вашего понос на какой то вид мяса, подозреваю легкие, возможно на почки
теперь пропоить сутки Энтеросгелем по схеме. начинать с сырого мяса, мускульного и можно давать в небольших количествах обрезь. сердце, далее будете добавлять рубец, почки, и смотреть на что выдаст или не выдаст понос
Так не надо всё разом давать, начинать надо с мускульного мяса, субпродукты добавлять по одному к мясу с косточкой ( тот же хвост годится ), печень и почки и лёгкое слабят почти всех, по этому в чистом виде их не надо давать .
Термически обработаное. Потому что понос скорее от сырого-оно либо подпортившееся, либо там зараза какая.
Юлия Душкина
Юлия Подыганова Мясо хорошее.
Чем же вы ее кормили, ей уже три с половиной года! Их переводят в течение первого года. И потом, ей не надо давать это гавно. Давать нужно именно мясо с косточками, чтобы зубы не атрофировались. Мясо можно не обязательно говяжье. Можно и птицу. А эту слизь... да еще в большом количестве. Это и вы сами запоносите
Начать кормежку нужно как тут уже советовали не с печени, а рубец давать, гряного желтого цвета, + обрезь, но не нужно печень и почки. Печень жирная, почки нужно тогда вымачивать, легкие так же с напривычки псине не подойдут. Так что из говядины просто мясо (хвост, обрезки), покупать головы и рубец, сердце можно, а печень не нужно, ну и раз в неделю толькона кефире, и все пройдет, наладится, и дольше проживет на мясе, чем на фуфле всяком.
поноса от мяса не бывает, значит мясо не свежее. Все продукты собакам даются постепенно, .
Переводят на другой рацион постепенно, в течение 10-14 дней, смешивая с прежнем рационом. Чем кормите вообще?
Таки не мясо дали, а субпродуктов. Их нужно покупать в проверенных местах, так же как и мясо. И не стоит сразу давать скопом субпродукты после готовых кормов. Стоит мясо давать мышечное и к нему через некоторое время добавлять субпродукты, опять таки не все скопом, а по одному виду много меньше части мяса.
Мясо жирное, даже говядина.

Давайте с абсорбером жиров и понемногу (с сухим кормом в перемешку).

Мясо должно быть холодным. Куски крупными, собаки мясо не жуют, рубят зубами, чтобы в горло пролезло и все, так пищеварительный тракт устроен.

Вода! давайте собаке пить воду до мяса, как поест, воду убирайте на полчаса.
Юлия Подыганова Может отваривать его первое время немного? Или организм собаки просто не привык к такому и скоро пройдет?
Простите, а в каком виде вы давали это "мясо"? В сыром? - тогда вполне понятны возникшие последствия. В готовом (вареном, жареном, пареном)? - а как долго вы его готовили? Субпродукты- вымачиваются не менее 1 часа и отвариваются в 2х водах. Если этого не было сделано, значит "мясо" поступило в неподготовленный организм в полусыром виде- естественное последствие понос.
На будущее: натуралка- это не только мясо (именно мясо), но и субпродукты, овощи, крупы, яйца, молочные продукты подаваемые животному в виде готового к употреблению сбалансированного по питательным, витаминным и минеральным веществам корма. Хотите перевести на натуралку? - постепенно вводите в рацион натуральные компаненты с течением времени увеличивая их количество (не смешивать в одном кормлении сухой и натуральный корм) - организму животного требуется время, чтобы приспособиться к другому сочетанию белков/углеводов/жиров
У меня собака недавно, не поверите, снегом траванулась, уж не знаю какими реагентами наши дороги посыпают, но понос был, просто ужас. Хорошо, дома всегда на такой вот крайний случай есть энтерозоо, он помогает все токсины вывести и самочувствие любимца улучшается буквально на глазах.
вы его просто резко перевели на натуралку, надо постепенно. почитайте в интернет статьи как перевезти на нат питание
от печени запросто может быть понос -нужно переводить не резко а пот ихоньку добавляя новые продукты в рацион. Дайте смекту собаке