Домашние животные

собака постоянно писается

по поводу и без, устали бороться, наказания не помогают. Может есть мед. средства. Порода английский бульдог, 5 лет
А с чем это связано? Писается от радости и испуга, или же во сне моча подкапывает? В первом случае можно предположить наследственный порок - перевозбудимость нервной системы, а во втором - недостаточность мышц сфинктера мочевого пузыря, это можно пролечить "Пропалином".
Надежда Максимова
Лучший ответ
Может нет четкого режима кормления и прогулок? Больше загружать, гулять. Собаке необходим выход энергии. Наказывать бесполезно, может заболела. Ветеринар.
Пугаете её ,что ли? Энурез.
памперс одень
Вы же не кричите на нее
Может застудила мочевой пузырь. У моей собаки было такое. Попила от
воспалит. таблетки и все прошло. А наказания и не помогут. Лучше больше
внимания.
Лена Радова
заниматься самолечением не стоит, обязательно надо проконсультироваться со специалистом.
а вообще у меня когда то у ротвейлера была такая проблема, терпеть совсем не умела, да 8 лет ( чуть задержался-лужа, в неделю мы дома успевали несколько раз сходить-железно) , никакие врачи ничего сказать не могли, потом делали операцию, совсем по другому поводу-внематочная беременность, после этого собаку, как подменили, терпела, как нормальная собака-для меня это было чудом:)) )
так что терпения ВАМ
и удачи, надеюсь, что это только простуда
Скорее всего цистит. У нас такое было. Сходили к ветеринару, сдали анализы, прокололи уколы, пропили таблетки. Не затягивайте.
Li
Linka
какого пола собака, стерелизована/кастрирован?? ?
может быть проблемы со здоровьем.. . проконсультируйтесь с ветеринаром - ПРОПАЛИН быть может поможет. Хотя сперва конечно надо установить причину!
если на фоне простуды может Уросепт попить.
Сдайте анализ мочи!
У меня кот, мы сначало его заставляли ходить к чашке с песком, не знаю может поможет. Но наказывать собаку сильно не стоит, поробуйте показать ему то место, где он сходил и что-бы он видел мордой ислегка поругайте и покажите место куда надо ходить в туалет.
Нужно было с детства его приручать, но еще не поздно. Рад буду если поможет.
Если это с детства - значит, плохо воспитывали. А если это появилось недавно - значит, собака больна и нуждается в консультации ветеринара, т. к. причин такого поведения может быть несколько.