Домашние животные
Какой лучший наполнитель для кошачьего туалета по соотношению цена/качество?
Тут каждый выбирает для себя. Наполнители разные бывают.
Я то решение, на котором остановились мы, расписал предельно подробно.
Этому варианту дали самую лестную оценку уже пятеро опробовавших его у нас кошек. Младший из троих ныне у нас живущих, Чернышкис, даже на даче нарочно запрыгивает в форточку, чтобы справить нужду в лоток, а не на природе.
Расходуется наполнитель предельно экономно: каждый раз выбрасывается только та его часть, что реально промочена.
Кто к чему привык. Я так понимаю, у Вас кошка недавно? Начните с самого дешевого, посмотрите как дело пойдет. Мой признаёт только древесный. И мне нравится. Во-первых дешевый, во- вторых, можно смывать в унитаз, он при соприкосновении с водой рассыпается в труху. У моего кота этот наполнитель самый экономный- одного пакета 5 литров хватает на несколько месяцев. Потому, что лоток с сеткой, а наполнителя ему надо буквально горстка, чтобы было чем погреметь, когда пытается что то закопать. Но повторюсь- всё индивидуально.
Мы покупаем глиняный с большими гранулами для длинношерстных кошек . Дольше не намокает, не прилипает к лапам, смывается в унитаз. У нас два кота, оба взяты с улицы в разное время уже взрослыми.
На авито древестный мешками недорого продают
Впитывающий. Фреш степ или сепикет.
Для меня - Cat's Best (древесный комкующийся), упаковки на 40л на два хвоста на полгода хватает, это 500 в месяц, по 250 на шкуру. При этом хорошо держит запах, не мокнет и можно в унитаз смывать.
Древесный
Fresh Step, покупаю большим объемом. На 1 хвостатую хватает на долго. Качеством довольна.
газеты с ящика
газеты из соседского почтового ящика - бесплатно
кошки любят более сыпучие, древесный самый безопасный на мой взгляд
Пушистый хвост, он селикогелевый и очень экономный! Я его по немножку добавляю взамен грязного и ни каких проблем и кошка его не игнорирует ходит почти всегда в лоток
Так же пользуюсь спец химией OdorGone Animal для нейтрализацией запаха! То у меня жена кота моего не любит и его запахи не переносит !
"Зверье мое" - по 9 кг - древесный наполнитель цена-соотношение качества.
Ольга, я уже длительное время пользуюсь Барсиком, эконом класс и всё нормально, в доме не пахнет, поэтому не вижу смысла переплачивать за дорогостоящие наполнители рекламщикам.