Сейчас прочла, что собакам нужно поставить миску с едой, а через 15 минут убрать - и пусть ждет до след. кормления. А с котами как?
Я утром насыпаю пол-дневной нормы, он ее съедает не сразу, а в несколько подходов. К вечеру миска всегда пустая, насыпаю вторую половину, к утру съедает, но всегда все подходами. Может, я неправильно делаю, и нужно насыпать столько, сколько он в состоянии съесть за раз, а затем убрать до вечера?
Мы его перевели на новый корм недели две назад, он стал хорошо кушать, впалые бока ушли, сейчас прям в отличной форме, шерсть очень хорошая. Но теперь у меня постоянный страх что он продолжит толстеть, т. к. мы его кастрировали.
Домашние животные
Вы убираете миску кота между кормлениями?
Это зависит от конкретной кошки. Кто то переедает, кто то знает свою норму. Например мой кот съедает миску мяса в один присест. Кошка съедает 2-3 кусочка, через какое то время опять съедает несколько кусочков. Смотрите по своему коту как будет лучше
У меня и собаки, и кот на свободном кормлении. То есть корм лежит постоянно и стоит вода. Сколько хотят - столько едят, никто не переедает, все в хорошей кондиции..
Если корм сухой, то у кошки он может стоять в течение дня.
Если кормите мясом или консервами, то надо класть разовую порцию и сразу после кормления мыть миску, чтобы еда не портилась и всякие микроорганизмы не процветали.
У меня собака ...и миски я не убираю
Ну не знаю. У моих корм всегда есть и они едят столько, сколько им надо.
Животные меру все равно чувствуют
Наталья Замула
Если бы они ее чувствовали, не было бы котиков-шариков, которые не в состоянии уже бубенчики (или то, что от них осталось) облизать))
Мои на натуралке. Съели порцию, миски убрала, помыла и до следующего кормления.
Все индивидуально. Одной своей коше я оставляю миску на все ночь, она подходит и есть когда хочет, лишнего веса нет. А другим котам не оставляю, будут есть, пока не лопнут
И кот и собака едят 2 раза в день. Съедают все и миски я убираю до следующего кормления. Если собака не доела, так же убираю, тк значит сытая
нет, кошкам не нужно
Если сухой корм, то пусть стоит. Даже если кот - обжора. Разделяете суточную норму поровну на количество кормлений и все. Моя обжорством не страдает, насыпаю 1-2 раза в сутки по норме. Кошки обычно едят понемногу, но часто.
Натуралку конечно не оставишь, лучше убирать.
не убираем
да, а то он и весь мешок сожрет, только дай волю