Домашние животные
еда и вода у котов всегда должна стоять в свободном доступе или надо выдавать дозированно и после - убирать миски ?
Вода - всегда. Еда - если это натура или консервы, то только в кормление выдавать (иначе испортится) , если это сухой корм, то можно насыпать в миску всю норму за день сразу. Обычно кошки не стремятся переедать, но если вдруг кот вздумает съедать сразу всё, то придётся разделить кормление на несколько порций и выдавать дозированно.
Вода должна быть в свободном доступе, а вот еду нужно давать дозированно, раза три в день. Тогда кошка меньше будет привередничать.
По идеи надо, но я так не делаю
Вода всегда.
Вода должна быть всегда, садюга!
Вода всегда должна быть, и всегда свежая!
Вода в свободном доступе, еда если это сухой корм тоже может стоять постоянно, если кошка ест течение дня понемногу. Если ест как не в себя, то кормите два-три раза в день по режиму. Натуралку и консервы оставлять нельзя, просто протухнет.
Это тебе чтоли подоботные кролики? Если будеш уберать коты чисто не привыкнут и будут тебя больше доставать. Еда может испортится вода должна быть.
Вода всегда, еда по режиму
Есть разные теории на этот счёт. Но, думаю, если у кота нет лишнего веса, можно оставлять. Хотя есть продукты, которые сохнут на воздухе, тот же влажный корм (покрывается коркой) .
У меня кошка всегда имеет доступ к воде и еде (воды должна быть всегда, её надо менять раз в день) , сама ест, сколько и когда захочет, ожирения нет.
Но бездомного кота я кормлю маленькими порциями, а то он сжирает всё, что есть на тарелке, а потом икает и сопит (благо нет рвоты) . Надо по коту смотреть, какой типа питания ему подойдёт.
А ты представь если бы тебе дозировали воду и еду, тебе бы приятно было?