Домашние животные
Сколько кот проживет без еды и воды?
Коту 14 лет. Недели три назад стал плохо есть(ни с того ни с сего) потом только воду и молочное. Сходили к ветеринару, прописали уколы витаминов и сердечный укол. Свозили еще в одну клинику, там поставили капельницу глюкозы и выписали еще уколы... когда ехали назад, у кота случился какой-то эпилепсический припадок, потом долгое время трясся, теперь нет... ходит - шатается, старается не двигаться, задние лапы почти волочит... скорее всего, у кота еще и диабет(много пил и ходил по маленькому), а глюкозы вкололи много... кормим из шприца, но мало что попадает, да и выйти наружу может... вырвало чем-то коричневым... предложили усыпить...
Действительно жаль огорчать, по человеческим меркам твоему коту уже 72 года .в таком возрасте, сложно уже вылечить кота. . жаль, но помочь вы ему не сможете, только будете себя мучить и животное. Врачи если бы смогли. то помогли, но решать вам усыплять или нет.. .
Почаще с ним находитесь. чтоб он чувствовал ваше присутствие, тогда ему будет легче от вашего внимания...
Возраст уже у животного такой! Не жилец, думаю. Усыплять тоже наверное не надо. Просто откажитесь от лечения. Там наверное уже и с желудком проблемы.
жаль тебя огорчать.. . но похоже помирает котик.. . увы...
Лучше не проверяй! А то ни с того ни с сего сдохнет и будут потом крокодиловые слезы! Поэтому проверять не советую - почти ведь никто не знает сколько кошка продержится без еды и воды!!! ((((
Очень жаль котика. Мы недавно своего выхаживали. Не ел 4 дня, его рвало. В ветклинике тоже делали капельницы с глюкозой. выходился, щас все нормально. Наш молодой, три года.
кот уже старенький, все препараты могут отрицательно влиять на состояние его здоровья. возможно проблемы с желудком. в таких мучениях проживет не долго.. . лучше его избавит от таких мучений и вам самим тоже станет легче, от того что вы будете каждый день смотреть на его мучения вам будет намного тяжелее осознавать его погибель.... не думаю что тут уже что-то поможет. врачи сказали правильно. у меня похожая ситуация была с морской свинкой. жила 9 лет и перестала есть, только пила. . врачи говорили что у неё что-то с горлом.. . типо ангины у людей или из-за того что зубы на столько большие, что не может даже рот открыть. так же предлогали усыпить, но мы отказались.. . 2 дня она мучилась, а потом всё....лучше и правильнее будет его усыпить. он будет вам за это благодарен