Домашние животные

по поводу кормёжки (+) Как вы относитесь к свободному доступу к еде . За и Против. И почему.

Оксана Gorelik
У нас - свободный доступ. Кормушки всегда полны. Кот и пёс едят когда захотят.. . Корма премиум класса, суточную норму не превышаем, животные здоровы, подвижны, вес в норме...
Яна Эннс
Лучший ответ
Нормально отношусь. У моей малой всегда в миске корм. Ест она исключительно сколько ей нужно. Зато я всегда знаю, что моя собач не голодная.
По разному бывает, но моя лишнего не скушает, а корм всегда на месте. В этом преимущество перед натуралкой.
С другой стороны за 5 лет изучила все привычки своей добки, потому лишнего не насыплю, а меньше так тем более)
Для правдивости добавлю, у хорька тоже всегда! в миске корм) Хотя он питается фаршем из курицы. Корм кушает прекрасно, а у меня проблемы отсутствуют в плане питания живности)
Ольга Шичавина
наш кот пока все не опустошит, с кухни не уйдет, поэтому нету у них свободного доступа)
Для кошек нормально. У нас сухой корм, насыпаю на весь день или на сколько надо. Но если кормить обычной едой, то она испортится, если весь день простоит недоеденная :(
У меня свободный доступ. Кошаки едят часто и по чуть-чуть, собаки всегда после прогулок. Никто не передает, никто не обжирается! Если даю натуралку, то естественно, прихожу с прогулки и ставлю миски .
Арина Аксёнова
У нас не бывает свободного доступа, как только я в миску накладываю, так тут же она опустошается.. . Порой они сами забывают, что поели...)) ) А вообще питаемся по режиму.. . После вечерней прогулки еда...
Aibike Mukasheva
Я за. Да и другой возможности нет. Целый день животинушки одни.
Злобное Кисо, я так поняла, что тема кормежки собак?
Несколько лет назад мои однокурсники провели жестокий эксперимент: решили узнать, сколько собака может съесть мяса. Кормили собаку мясом, после 5-го килограмма у нее началась рвота, но она все ела, ее рвало, но она ела, вылизывала то, чем ее вырвало и ела. . Согнал студентов наш ректор, он же и рассказал об этой истории.
Большие собаки часто не чувствуют нормы - они не птички, так что я категорически против свободного доступа к еде.
Жанар Агитаева
у кота был свободный доступ, а собака на натуралке по режиму кушает. не оставлять же ему мясо сырое чтоб тухло.
хотя было пару раз, что уходила на учебу, а он даже завтрак свой есть и не начинал. но к моему приходу миска уже пустая)
Собаку лучше кормить утром и вечером. Если кормите сухим кормом, что предпочтительнее, то обязательно оставляйте ёмкость с водой для питья и не одну (на тот случай, вдруг разольёт) . К воде доступ должен быть всегда.
Irina Polgorodnik
против. У собак должен быть режим. Тем более, что они практически не знают чувства сытости. Видела я парочку таких, у которых был свободный доступ-маленькие кабанчики
Оксана Gorelik Мои ВСЕ были на свободном доступе...мне нра! И щас тоже у пса свободный доступ...не толстый вроде (фото в Мой Мир)...
у нас все свободно. мне так проще.
к свободному это как? поставил 2о кг мешок корма, пусть когда захочет и сколько хочет.... так
не, я против, если это сухой корм - там всё сбалансировано и витамины и микроэлементы, утром перед работой покормить, вечером после работы - вполне достойный график.. .
вам же не нужны проблемы со здоровьем вашего питомца..
Оксана Gorelik ДА , так.. Только не мешок, а просто в миску всегда подсыпать.
у детей свободный доступ. у взрослых по режимно
Диана Тюрина
против. у собаки должен быть "режим".
У меня и собачка, и котик. Отношусь спокойно, потому что они свою меру знают, не нажираются (не обжираются). А те, кто не знает меры (чаще это кошки), лучше не давать свободного доступа.
Надя Мазур
Ольга Чеченова как раз наоборот,кошек очень часто оставляют одних во время отпуска,оставляя им тазик с едой.А вот собаки переедают намного чаще
Если говорить о собаках, то я против. У каждой породы своя норма. Если насыпать двойную - съест сразу не задумываясь. И желудок будет переполнен, и до вечера не дотерпит. Если имеете ввиду кошачих, здесь проще. Коты едят только когда проголодаютя.
Клара Абишева
Собак надо кормить 2 раза в день в одно и то же время, иначе как и у людей могут появиться проблемы с пищеварением, избыточным весом и даже начнет лезть шерсть.
Оксана Gorelik Што Вы говорите?! Из-за свободного доступа к аорму могут быть проблемы с пищеварением? Вот это новрсть!
Гы!
Светлана Шалаева да все это-правда!проблемы с пищевар. и шерстью обеспечены!пожалейте животинку!
Я кормлю кота утром и ухожу на весь день, когда прихожу он раз 5 кушает перед сном, пока не наестся :) жалко же, сами когда хотим лезем в холодильник, а их что, голодом морить???
Ася Мася
Собакам нужен режим